Воспитание детей

Мамочки выручайте не знаю что с ребенком!!!!

Ребенку почти 6 месяцев уже 2 ночь подряд просыпается каждые 15-20 минут. Хотя до этого мог спать ночью по 5-6 часов не просыпаясь. Уже перебрали все, зубки не режутся, комнату проветриваем и увлажняем, уже устала что это может быть????Как понять что с ним не так? Днем ведет себя нормально спит по часу полтора, ребенок активный.
может головка болит
нет у него внутричерепного давления?
Алевтина Новоселова
Лучший ответ
полностью проветрите детскую постель (матрисик. подстилку и пр. ) - прожартье на солнце
Екатерина Милославская Это мы тоже делали но дело в том что он спит только хорошо днем в той же кроватке.
позвони в поликлиник, подзови своего педиатра
наберитесь терпения поиграйте с ним часок или поносите на руках
у меня с 3-х месяцев спала всю ночь, а в 6 начала просыпаться дважды что бы поесть, что это такое не знаю, может пик роста
Екатерина Милославская У нас тоже он просыпается что бы поесть, а тут каждые 15-20 минут начинает кряхтеть и звать, мы подошли его перевернули, подкачали он опять спит, но подсчитайте сколько раз за ночь мы встаем, просто сил уже нет не каких. А днем спит нормально.
Возможно полнолуние. У нас так ыло и не раз.
Елена Пуричи
Елена Пуричи В этом случае ничего кроме терпения не поможет.
А прививок недавно не ставили?
Екатерина Милославская Нет не прививок не чего нового не давали поэтому и не можем понять что с ним. Крутится по кроватки как юла и все тут))))
а моя просыпалась, смотрела на игрушечную обезьянку на стене и в смеялась громко по часу.. .
попробуйте положить рядышком с собой... возможно что то беспокоит а с вами рядышком ему будет спокойно и комфортно
Екатерина Милославская Спит отдельно от нас с самого рождения, рядом с нами если положить то ему становится жарко, сразу весь мокрый , хоть при этом в комнате не душно, ему нужно много места, по своей кроватке ночью прям катается как юла.
возможно действует луна у меня доча на полную луну плохо спит, помогает шторки плотные на ночь закрываю чтоб свет не попадал
Извините, я не мамочка, а папочка. Я не доктор, по этому мне особо доверять не стоит. У нас таже проблема была. Возможно у вашего ребенка (у нас так и было) , проблемы с пищеварением. Обратите внимание на кал. Мы лечили следующим образом: порошки бифидиумбактерин с водой (дозу расчитайте сами) орально и пипетка без резинки в попу чтоб выпустить газики (если не пользовались этим способом, то скажу, что пипетку необходимо смазать нейтральным кремом и подить взад-вперед и в разные стороны. Сами услышите звук выходящих газиков) . Ребенок должен находиться не в отдельной кроватке, а рядом с грудью мамы. Как проснулся, заплакал - предложите ему вашего молочка. Так было у нас и в скором времени (нам уже 7 мес. ) наша дочка стала спокойно спать до 5 утра. Желаю Вам и малышу (-ке) здоровья!

P.S Самый правильный путь, если это действительно доставляет ребенку неудобства - обратиться к участковому терапевту.
Екатерина Милославская Ребенок на ИВ поэтому грудь увы и ах не как дать ему не могу. Какает и газы отходят нормально.
Думаю, что ничего страшного. Помню, что у нас старший сын так же вел себя. Приходилось с ним по ночам играть.
А он у вас на грудном вскармливании или на искусственном? У сына сестры вот так же было, а он оказался кушать сильно хотел. Кашей накормили, он и уснул довольный :-)) А до этого тоже всё перепробовали и понять не могли чем ему помочь !
Екатерина Милославская Он на ИВ да кушать стал плохо, но все предложенное выплевывает, оказывается от всего кроме кефира и воды.