Воспитание детей

Как воспитывать ребёнка, чтобы он был способен взять свою жизнь в свои руки?

Приучать к труду с младых ногтей. Не давать отлынивать. Вначале дело, а потеха потом. Доводить дело до конца. Не откладывать на завтра.
Таатта Опека
Лучший ответ
это уже платная информация
:))
Ina Linge
однозначно - любить, но не баловать ( как мама 2-х взрослых сыновей)
Поменьше опекать, давать больше самостоятельности и поощрять инициативу
Елена Хамазюк А что сложного-то, видеть в ребенке личность
Нужно изначально знать его потенциалы по дате рождения, потом сравнить их со своими и понять, сможете вы вообще на что то влиять в его воспитании. Это целая наука и очень энергозатратная. В противном случае, будете натыкаться на одни и те же грабли читая советы из интернета.
Всмысле воспитать дисциплину и самостоятельность?
Отдать в серьезный спорт
В школу хорошую гимназию или лицей
Z*
Zhanna ***
Марина Алимурадова Какой спорт вам кажется наиболее нужным?)
С самого рождения ко всему приучать и учить! Начиная с малости: как можно раньше начинать давать пить воду из ложки, а не из бутылки с соской всегда. Приучать на горшок, как только самостоятельно сидит и т. д. Содержание режима-оч важно, чтобы было чувство меры во всём. Так начинается взрослая жизнь... +love+love+love!
Не дат ребёнку взять свою пипиську в свои руки!
Марина Алимурадова Тьфу на тебя!!))))))
Это сделать сложно, в наше то время, кругом фотографии развратных, и как прожить до 18-ти будучи девствиником, если вы понимаете о чём я?
Zhanna *** Фото развратных при хорошем воспитании еще никому не мешали
Так же как и курение
Завист от того как привить ребенку что такое хорошо и что такое плохо
Любить, но не баловать. Дать побольше самостоятельности, но перед этим рассказать на их языке: что такое самостоятельность, что реальность сурова, что соблазнов в жизни много. Чем красочнее вы это расскажите, тем правильнее будет выбор ребёнка. Он не попадёт в плохую компанию, он не будет зависим от вредных привычек, потому что ему рассказали об этом его любящие родители. "Наставь сына своего в начале пути и он не отклонится от него в течении всей жизни"притчи Соломона.