Воспитание детей
Девочке 8,6 лет. Вес 16 кг, рост 118.Врачи все исследовали, нет болезней. Воробышек ест больше чем она. Что посоветуете?
Да не может быть, что все нормально со здоровьем, не до конца значит обследовали. А если мама курила, так это расплата за ее вредные привычки, еще и не то будет.
Нагружать физически, больше свежего воздуха, спортивные секции.
курила поди при беременности? обычно у курящих матерей такая проблема бывает.
ноги носят, не лежит целыми днями-значит хватает ей.. пусть ест как естся
Лариса Сапрыгина
Да. Мать курила. Вы еще такое об этом слышали?
Мумие.
Лариса Сапрыгина
Вы предполагаете или имеете какие-то сведения?
а родители какие - крупные ?
Лариса Сапрыгина
папа 182, размер 50. Мама 176, размер 50. С детства были упитанными.
подавать на стол ей мало, но красиво.
Лариса Сапрыгина
Будет восхищаться, но кушать только насильно. Как-то посоветовали не кормить целый день... Не кормила. Она и не просила...
Если ребёнок здоров, оставьте её в покое. Значит вот такая она миниатюрная. У меня в детстве две подружки было. Одна очень маленькая ростом, другая - очень худенькая. Их родители тоже всё страдали и по врачам их таскали. Маленькой даже уколы какие то для роста кололи. Худенькую её 100-килограммовая мама без устали пичкала едой... Спустя много лет - одна как была 156 см, так и осталась, а вторая как была меньше 50 кг весом при росте 172, так и осталась) несмотря на возраст за 30, семью и детей. И их обеих это вполне устраивает)
Кормить. Если она ничего не ест, это анорексия.
Лариса Сапрыгина
Я этого тоже боюсь... Но, так как она с рождения (мама ее не кормила грудью) пила по 10 граммов молока, говорят это что- то психологически...
Пусть больше двигается.. бегает, прыгает, плавает.. на даче помогает, по дому, полы моет.
А ребенок себя как чувствует? Нормально или болезненно.
Лариса Сапрыгина
Немного нервозная, с рождения во сне кричит и плачет. Психиатр не видит причину пичкать ее таблетками. Активности не занимать.
а что не так?
моему 11лет и рост 127 вес 26
дети по разному растут
вы хотите чтоб она была жирной свиньей ..таких детей и так тьма.. радуйтесь что она у вас маленькая балерина.. лучше быть худым чем толстым в 1000раз
моему 11лет и рост 127 вес 26
дети по разному растут
Гулять много, найти занятие по душе. Пить наринэ как лекарство, бифидо добавки .Из еды: не хочет суп -пусть пьет бульон -мясной, куриный грибной овощной рыбный, с сухариками (делайте сами).. Из второго -не хочет не насилуйте, отварите рыбку мяско, йогурт дайте или творожок.
Видимо ребенку хватает. Моя тоже такая была, ничего сейчас почти 20 лет- 50кг весит.
Лариса Сапрыгина
Да! Вы правы. Анализы у нее идеальны. Поэтому врачи ей ничего специально не назначают. Но, при этом удивляются, что она уж через чур маленькая...
Заставьте её поесть.
Лариса Сапрыгина
Заставляю... 5-6 раз в день сижу с ней и кормлю ложкой.
Пускай ест то, что хочется . Закажите ей суши или пиццу
Лариса Сапрыгина
В этом смысле я давно стараюсь ей угодить. Все что она просит- это конфета, которую не доедает и укус мороженного... Больше не хочет НИЧЕГО!. Только силком...