Воспитание детей
Дочери 11 лет, она резко поправилась и вытянулась. Вес 54 кг, рост 159 см. Комплексует страшно! Дразнят. Как помочь?
Хочу дать вам совет от лица девушки, которую как раз жутко дразнили в школе! Это был колосальный стресс для меня.. . Я не знала, что делать.. . Так уж получилось, что весь класс невзлюбил меня. Придумывали клички, звали "носатой" и посмеивались не только над весом, но и над всей внешностью в целом. Учителя ничего не могли сделать.. . Они, конечно, ругали учеников, но тем было все равно.. . И родителям я тоже не могла всего рассказать, т. к. тогда в школе меня вообще перестали бы уважать и называли "маменькиной дочкой". Поэтому, мой первый совет не ходите в школу и не ругайте тех детей, котрые обижают вашу дочь. От этого будет только хуже.. . Поверьте мне! Во-вторых, ребенка не уважают и не принимают, так сказать, "в общество", потому что он как-то от них отличается. В вашем случае - весом. А раз весом, значит надо бороться именно с ним. Отдайте вашу дочь в какой-нибудь спортивный кружок или секцию. Занятия там, помогут ей не только сбросить вес, но и натренируют ей характер! Она будет чувствовать себя более уверенно и научится давать отпор. В-третьих, посидите и придумайте забавные клички для ребят, котрые ее дразнят. И пусть она набрется смелости и тоже начнет их дразнить. Ребята начнут более уважительно к ней относится, т. к. уважение всегда просыпается к человеку, котрый может дать отпор. И, наконец, в-четвертых, вашей дочери нужна подруга. Добрая душа, которая не будет над ней смеятся, и поможет в сложной ситуации. Такую подругу она вполне сможет встретить в той же спортивной секции, например. В конце девятого класса, я, наконец, набралась мужества и врезала одному парню, котрый особенно меня доставал. С тех пор в школе все изменилось. Девочки стали со мной общаться, а ребята переключились на другого ученика. Верьте в свою дочь, и она сама в себя поверит! Удачи!)))
ого! я в 31 вешу 54 при росте 168. конечно надо что то делать. наверное это гормональный сбой в организме или нарушение обмена веществ. надо ко врачу сходить, анализы сдать. и не затягивать!!!
а почему дразнят то?
У неё ещё пока всё в норме! Следите за питанием, чтобы удержать этот вес! Пусть спортом займётся!
объясните ей, что у каждого своя фигура, и в каждой фигуре есть плюсы, а дразнить найдут за что любого человека, это аксиома, так устроены люди
обратитесь к эндокринологу
нормализуйте питание (это много конечно мне вот 30 лет рост 176, а вес 55,5) меньше чипсов, сухариков и всякой дряни
Бедняжка, эти зверюги в школе могут всю жизнь отравить, по себе знаю.. . Попробуйте записаться на аква-аэробику, исключите мучное и сладкое, пусть ест побольше яблок - у меня школьная подружка так худела в 12 лет, тоже дразнили страшно. Похудела она месяца за три
Может её в какую ниудь спортивную секцию отдать и питание пересмотреть.
А мне очень понравилось одно стихотворение подростка :
"Я из всех исключение правил,
Мне в удачный экспромт не сложиться.
Мы такие все разные с вами:
Это главное правило в жизни.
Это главная в обществе мера -
Я совсем не похож на другого
Человек бесподобен, и верно,
Что не будет второго такого.
"Я из всех исключение правил,
Мне в удачный экспромт не сложиться.
Мы такие все разные с вами:
Это главное правило в жизни.
Это главная в обществе мера -
Я совсем не похож на другого
Человек бесподобен, и верно,
Что не будет второго такого.
Почитайте это: Бретт Дорис "Жила была девочка похожая на тебя - психотерапевтические истории для детей"
Что говорить ребенку, который боится темноты? Или маленькому честолюбцу, который отказывается делать то, что у него сразу не получается хорошо? Или тому, кого дразнят в школе? Или пережившему развод родителей?
Нам помогает очень, глваное быть с ней за одно. Удачи вам!!!
Если ест много, то надо присечь. И побольше физической нагрузки. Это и для горомонов хорошо. У детей в пубертатный период нестабильная гормональная система. Очень много энергии, которую надо реализовать.
запишите её в какую-нибудь спортивную секцию или на танцы. Это и полезно, и комплексы пропадут.
Отправьте на спорт и ещё пусть станет моделью с таким ростом-тогда точно отстанут (да и ещё приставать и набиваться в друзья будут)
Научите ее отвечать на все "дразнения": спокойной, четко, один раз, но так, чтобы больше не лезли. Продумайте сами и научите ее. Но чтобы все было достойно, и даже не потому, что она еще ребенок, взрослому тоже нужно отвечать достойно.
Поверьте, "не обращать внимание" - не поможет, и все остальное тоже!
Ее поддразнили - пусть ответит. Больше не будут.
И ей самой внушите, что она среди сверстников зато - самая развитая, и это ее плюс, а по плюсам не комплексуют, ими гордятся.
И вот когда она перестанет думать плохо и ответит хотя бы раз хотя бы одному - ее станут уважать.
Удачи!
согласна с Викторией Марковой, просто пусть даст пизды обидчикам, пусть проявит мужество, все равно это по-жизни сделать придется и не раз -и все изменится, потому что те выродки, которые позволяют себе дразнить кого-то за то, что он другой- только силу понимают, с ними никак больше не удастся "договорится"...
ДА никак бить всех кто дразник по голове больно рукой илди кирпечём дин раз и больше некто небудет дразнить а ешё лучше пойти на фитнес