Воспитание детей

Почему молодежь хочет идеологию "бери от жизни всё", от недостатка мозгов в башке или от недостатка воспитания?

Лично я расцениваю эту фразу, как своеобразный призыв к тому, чтобы не ждать милости из ниоткуда, а брать, жить, творить. Брать все- это значит успевать все- и учиться, и работать, и самосовершенствоваться, и путешествовать, и жить и радоваться и детей рожать, и воспитывать их. Это не отказываться от вещей, которые тебе хотелось бы совершить, но которые ты даже не попробовал сделать из-за своего страха поражения. А вот все у каждого свое и разное.
Но это уже другой разговор ...
Кристина Гришина
Лучший ответ
американизация планеты чистой воды идет
я думал все уже привыкли "Газпром - национальное достояние.... итд" или "Возьми кредит и не в чем себе не отказывай"))))
Алена Егорова
Любовь Чухарева и будешь сосать кое-что у банкиров, ибо 200% годовых. сжечь-бы этих ростовщиков))
От скудности телевещания.
а зачем, тяни до пенсии, а там и на погост
Я тоже стараюсь брать от жизни всё-хожу в библиотеку за журналами, в церковь за божьим благословением, пью соки, компоты. лимонады разные. нюхаю цветы, растущие на клумбах по дороге, исполняем супружеский долг с любимым мужем каждый день, гуляем пешком ежедневно, на свежем воздухе, я сейчас сижу и отвечаю, жду ребёнка, нахожу вещи на сайтах бесплатной отдачи, питаюсь фруктами и ягодой, ем и шоколадные конфеты (очень хочется), слушаю любимую музыку, когда было здоровье-ездила и на природу (сейчас не могу-угроза выкидыша). В общем-живу и ни чём себе не отказываю.
Олеся Поняева Все правильно делаете, только от конфет надо бы отказаться все же.. Ради ребенка.. Не полезны они, конфеты эти.
Странно вообще-то, что под лозунгом "бери от жизни всё" подразумевается такое глупое и бестолковое прожигание жизни.
С картинкой не согласна, не точное представление этой фразы! По крайней мере в моем представление эта фраза означает другое.
Это Америка хочет зомбировать поколение, но они слишком тупы для этого, у них не выйдет ничего
просто от недостатка.
а ты завидуешь?
А что плохого в том, чтобы "пить, нюхать и трахаться"? Так рассуждают те, у кого нет такой возможности. Этакие моралисты ссаные.)
Любовь Чухарева А ты сколько тюбиков клея нанюхал?)
а что надо делать? как 20 лет назад-уповать на престарелого совкового валенка, который на троне 20 лет и рассказывает как мы "идем к светлому камуниздическому будущему", да что то никак не дойдем?
Любовь Чухарева надо думать головой а не головкой
Воспитание