Воспитание детей

Через неделю идем в детский сад. Как к нему подготовиться?

Режим, рассказы о саде (тип как там здорово, интересно и т. д. ) не забудте про такие мелочи, как слюнявчики, тапочки и т. д... Я лично играла с сыном в "сад" - с игрушками, собирали, мол это воспитатель, добрая, интересная, знает много игр и т. д... это детишки (слоники, медведи и т. д. ) - им там ну ооочень нравится и т. д.... В общем моральный настрой ребёнка - прежде всего. И когда приведёте - не говорите, что вы его там ОСТАВЛЯЕЕТЕ, скажите, что он там ПОИГРАЕТ и пойдёте домой.... Удачи Вам, пишите, если что в личку=))))Мой малыш с первого дня остался на ВЕСЬ ДЕНЬ и спрятал кеды свои, чтоб не уходить))))))))))))))))))) Удачи!!!
Your _ Super _ Star
Лучший ответ
как сказала бы моя младшая дочь (10 лет) - раньше надо было думать....
К тому, что ребенок наберется дурных слов и манер, будет ходить в сад и неделю, а две - сидеть дома на больничном, научится драться и кусаться, требовать вещи-игрушки "как у Саши", что вас будут доить финансово по поводу и без повода, и что если, не дай Бог, что-то случится с чадом, виноватых будет не найти...
Если это мальчик, научите его давать сдачи! А если девочка, то не плакать по пустякам.
КМБ с ребенком надо провести! Подготовить к дедовщине и др.... На самом деле, дети гораздо быстрее находят общий язык, чем взрослые. Так что особо готовиться не к чему, лишь бы у самого ребенка было желание...
морально-плачь ребетёнка мамочки переносят с трудом-он ревёт в группе-мама за дверью ((,хотя бывают исключения, набирайтесь терпения, адаптация от 1месяца до 6
готовьте, главное, вещи и побольше запасных, а там уж как ребенок среагирует на смену среды.... и дай Вам Бог, чтоб повезло с воспитательницами! иначе может кучу проблем появиться с ребенком.
На полный день его всё равно сразу не возьмут, воспитатели сами еще должны смотреть как ребенок адаптируется и когда можно продлять его присутствие в детсаде.
сначала расскажите ребенку о саде, а приучать следует не торопясь, сначала оставляйте ребенка в саду на 2 часа, потом на 3, затем на полдня и он сам привыкнет
Надо просто малышу обьяснить что в садике происходит что у него появятся друзья и т д....