Воспитание детей

Если ребенок упал и разбил чем дома обрабатываете? Зеленкой ) йодом ?

Елена Горшкова
перекисью
Татьяна Зверева
Лучший ответ
Йодом сожжете нежную кожу, ребенка йодом вообще не мажьте.
Елена Горшкова Спасибо, буду знать!!
если большая рваная рана то банеоцин. а так перекись
Перекись, приложить лед через салфетку.
Если, не дай Бог, рвота, обморок - сотрясение мозга.
Алёна Губанова
разбил что? чашку? стакан? вопрос надо читать, прежде чем отправлять
Елена Гридасова позхор с зеленкой?
Всё перечисленное - ОТСТОЙ! ПЕРЕКИСЬ - и больше ни че го. (хлоргексидин - дорого, но 1156% стерильно!)
Лена Пушкарева
Лучше всего зелёнкой. Потому что йодом можно только вокруг ранки обработать, свойства йода более разъедающие. А зеленку и в ранку можно залить.
Роза Азимова
Сначала перекись или хлоргексидин, потом зеленка, если царапинами и банеоцин, если глубже. Йод никогда не использую, он только сжигает кожу.
Хлоргексидином
Танюшка ****
Олеся Иванова хлор раздражает
никогда не мажьте раны йодом.
это антисептик, да... но им обрабатывают лишь края раны, и это было при царе горохе.

есть такая хорошая штука, хлорофиллипт, вот он очень хорошо идет на чистые раны, ссадины,
там спирт отек снимает, плюс обеззараживание ( противомикробное действие)
Ольга Генш
Елена Гридасова эта штука не поможет слухай мены отправь заявку на мены я те иоттолую
Олеся Иванова эта штука не реакшн пишимне помогу если прозриш!!!
Если уж совсем сильно брызгаю мирамистином. А так спасатель чаще всего или бепантен плюс. если ничего того нет-тогда йод
Олеся Иванова мираксидин отстой не льзя!!!
Олеся Иванова хлоргексидин вообще нельзя!!!
Хлоргексидином
Если мама не заставит, то ничем кроме перекиси не пользуюсь) чаще всего зеленка)
Н.
Настёна ...
без разницы
Лена Пушкарева Храни вас Господь, батя!
йодом
*** Софья
сначала антисептиком любым ( кроме перикиси, она как анисептик - не очень, она скорее более кровоостанавливающая), потом зеленкой ( у нас маркер), потом, как подживает, мажем солкосерил мазью, чтобы быстрее ранка пропадала и шрама не оставалось.
содовой водой
Татьяна Шмыкова взависимости от того что разбил применяются разные средства