Воспитание детей
Нужно ли обрабатывать зелёнкой ребёнка при ветрянке?
А купать можно?
Зелёнкой - нужно! Купать - нельзя
При нормальном течении ветрянка не требует никакого лечения. Главное – гигиена и хороший уход. Пузырьки зудят, ребенок может их расчесать и занести в ранки инфекцию. Вот тогда начнется нагноение, корочки будут держаться долго и оставят после себя оспины. В России принято пузырьки ветрянки смазывать зеленкой. За границей о существовании этого способа – да и самой зеленки! – даже не подозревают. Пузырьки ветрянки там ничем не мажут, лишь в случае необходимости пользуются мазями с антибиотиками. За границей пузырьки ветрянки не мажут зеленкой и прекрасно выздоравливают. Так что и нам давно пора отказаться от допотопного способа. Зато обязательно надо поддерживать чистоту тела при ветрянке. Почаще меняйте ребенку пижаму и постельное белье, следите за тем, чтобы руки всегда были чистые, а ногти подстрижены. Нагноившиеся корочки при ветрянке смазывайте синтомициновой эмульсией – она хорошо подавляет рост микробов и не окрашивает белье. Если купать, то не во время температуры, и принимать ванную ребёнок должен с марганцовкой. Вытирая не тереть, а обмакивать аккуратно. Удачи!
Если ветрянка - то это инфекция, врача домой, в больницу не водите. Прыщики обрабатывайте зеленкой.
Осторожно, если кто-то из взрослых не болел! Как правило, чем старше, тем трудней ветрянку переносят.
У взрослых ветрянка сопровождается обычно высокой температурой и обильными высыпаниями!! !
А в остальном.. . Гигиена. Смотрите. чтобы не расчесывала (прыщики чешутся) ,
обильное питье, переодевайте, кстати, у маленьких температуры может и не быть.
да нужно обрабатывать зеленкой, она подсушивает пузырики. . а купать не рекомендуют. . свою дочь мыла через 3недели
Зеленкой, конечно, можно. Но одежда пачкается практически навсегда. можно воспользоваться крепким ( чтобы осталось коричневое пятнышко на коже) раствором марганца.
вообше малы ша аргонизм не приучай к лекарствам, не нужно ему ниченго. ветрянка это естественное у всех малышей. чем меньше ты его приучаеш к лекарствам тем его аргонизм селней с годами становотися. дым сигареты в дома запах алкоголя итд.. . это все влияет на ход развития ребенка. ЛЕКАРСТВО МОЖНО ТОГДА КОГДА ТЫ УЖЕ ВИДИШ ЧТО МАЛЫША АРГАНИЗМ НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ. НО ТАРОПИЦА ВСЕРАВНО НЕ НАДО.
да, необходимо первые 10 дней обрабатывать зеленкой, на 11 день можно уже купать, если не обрабатывать - останутся впадины (шрамы)
мы обрабатывали слабым раствором марганцовки, эффект тот же, только не такой разрисованный получается
Конечно! Зеленка - лучшее средство при ветрянке!
Лучше не купать
ОБЯЗАТЕЛЬНО))))))) ) Получается очень прикольноооооо.... ПРОВЕРЕНО)))))))
нужно и никаких возражений
Купаться нельзя, а обрабатывать нужно обязательно зеленкой.
Обязательно обрабатывать зелёнкой, а мыть нельзя!
НУЖНО! Нового ещё не придумали.
Конечно нужно. Снимает зуд и воспаление.
конечно нужно! это приостанавливает воспалительный процесс, к тому же снимает зуд
нужно!
без зеленки никак, мажешь и мажешь обычно зеленка размазывается и ребенок превращается в зеленого человечка. купать нельзя пока все язвочки не высохнут
зеленкой обрабатывать нужно для предотвращения бактериального поражения, а купать нельзя.
Нужно, чтобы язвочки засыхали. Если их не мазать зеленкой то они быстро увеличиваются в размерах, а на тех местах где был большой гнойничек остается шрамик.
Я разрешаю!!!
Даже нужно.