Воспитание детей
Как научить ребенка есть ложкой и вилкой, а то он всё только в разные сторны раскидывает. Нам скоро в садик. ПОДСКАЖИТЕ
Я согласна с "...мамой",ну а если уж очень хочется, то купите малышу ложку с вилкой в магазине. там есть специальные изогнутые, чтоб взял и сразу в рот:) потом постепенно замените на обычные. Они весьма забавные.
У меня крестница за пару дней научилась. Когда отдавали в сад тоже переживали, но воспитатель успокоила. В первые дни её кормили, а потом она сама стала.
Навыки вырабатываются постепенно. Наберитесь терпения!!!!
Вот с чем не сталкивалась, так это с приучением к ложкам и вилкам. Мои дочи (4,5 и 2 г. ) как-то сами начили кушать. Я им это позволяла только с 1,5лет, поэтому сейчас проблем нет. Ну падает иногда мимо, но это ерунда.
Приобрести приборы не обычные, а меньше по размеру, наберитесь терпения, придется жертвовать и одеждой и другими вещами, и пусть ест самостоятельно, хоть весь и выпачкается. Опыт у него придет при самостоятельном пусть и неудачном питании.
кушайте все вместе за одним столом, тогда ребенок будет видеть как взрослые ведут себя за столом и будет подражать они это любят делать, ну а если не поймет, то в садике быстренько научится, там ему никто не даст еду раскидывать, пару раз голодный останется сам поймет что и как делать надо :)))
удачи вам !!!
Да пусть ест хоть руками, придет время, сам научится
Не партись! Пойдет в сад быстро сам научиться.