Воспитание детей
не пора ли признать, что бабушкиным и дедушкиным воспитания отсталым от жизни?
Я смотрел фильм Похороните меня за плинтусом и в некоторых сюжетов я просто в шоке! Если бы в Украине и в Россию какой-нибудь бабушке и дедушке воспитали ребёнка таким способом, то этих можно лишить родительских прав.
Вы ещё посмотрите короткометражку Р. Быкова " Я сюда больше никогда не вернусь" Ещё больше впечатлитесь.
Я прочитала книгу--по настоятельному совету главного библиотекаря нашего района.... жесть... мне этого достаточно..
В фильме показан частный случай, это не массовое явление.
Хороший парень у этой бабушки, между прочим, вырос. И фильм хороший.
бабушки и дедушки хотя бы могут привить то, что в молодых родителях уже не встречается: сострадание, морально-этические нормы, да и просто почитать сказку-спеть песню. а родители вечно заняты. накупят детям гаджетов и вроде-бы отвязались.
и не стоит отдельно взятый (сомнительный) фильм брать в рассмотрение
Вы серьезно думаете, что все бабушки на свете ТАКИЕ ?))))) И вообще, бабушка, показанная в фильме, сначала была не бабушкой, а деспотичной мамашей, изуродовавшей жизнь и психику собственной дочери. Так теперь и матерей всех в топку?
Регина Нурманова
ваще то бабка с диагнозом, отсюда и все последствия
отдавать своих детей на воспитание бабушкам всегда было полной дуростью безответственных родителей.
Татьяня Убоженко
да ладно????
а тебя кто воспитал? двух слов связать нормально не можешь
нашел с чем сравнить! это ваще не типичная история, бабка умом тронутая и худож. вымысел никто не отменял. Т. е эта история к жизни не имеет отношения, это частная ситуация
да фильм вообще оЦтойный. Зачем его примерять на себя?
София Юшко
фильм не отстойный, просто история жесткая, основанная на реальных событиях.
Таня Кутнык
Представьте себе, что вы отдали своего сына на воспитание бабушка с нескольким детей (примерно 5-ти) с методами воспитание. А теперь представьте, что ребёнок сбегает из дома с слезами и худыми вместе с другими. Получается, что ребёнок вместе с двумя худыми мальчиков выжили, а остальные-один умер от голода, второе -повесился, а третье отравился. Вот вам методами воспитание. И я понимаю вас, что это не очень приятные примеры, но оно иногда бывает правдивым.
Всё никак не доберусь посмотреть. Естественное такое воспитание уже не актуально. С теми же младенцами уже давно доказано, что туго пеленать и вообще пеленать это очень вредно, что пережевывать пишу, а потом давать её ребёнку это вообще опасно, что перегревать ребёнка нельзя и многое другое. Это всё так и наровят слелать бабушки и дедушки.
Ирина Судос
В вашем представлении бабушка-это такое существо лет ста без образования, но с житейским опытом??? Я тоже бабушка, но я знаю многие современные методики воспитания, закаляю внуков с рождения, ограничиваю в играх с планшетом, а учу играть в подвижные игры.... И, уверяю вас, таких бабушек-тьма!
Думаешь у молодых гопников лучше воспитание? Даже если они постареют, мозгов то все равно там не прибавится. Фильм не смотрела, но возраст - точно не гарантия должного воспитания.
фильм вообще беспонтовый
Фильм хороший, а бабушки все разные и та что в фильме, это какое-то дикое исключение. Хотя, если признаться, там и мама то пофигистка не слабая.
как же легко по средством фильмов манипулируют сознанием. Браво.