Воспитание детей
Вы тоже счетаете что бабушкино общение с внукми портит воспитание малыша ?
Ребенка должен кто-то любить и баловать, ему нужен свой человек в этой трудной жизни, куда он может придти и его пожалеют, несмотря на то, что он не прав-все это и делает бабушка.
я считаю, что бабушки бываются разные, иногда помогает, а иногда и вредит, все индивидуально
Этих бабушек - апстенку!! !
Это назойливые мухи!!!
Бабушки разные, дети разные, родители разные. Моих приходится несколько дней в чувство приводить после 1-2 дней пребывания у бабушки, потому что там можно ВСЕ, но вряд ли это в целом портит воспитание - воспитываю - то их я и мой муж, а бабушка балует иногда, на то она и бабушка :))
Любая бабушка обогащает мир ребенка. Показывает ему, что мир разный и отношения к событиям у людей разные. Так что если бабушка не ставит ребенка на горох или, к слову, не водит в секту, считайте, что ребенку с бабушкой хорошо. Только пусть конфетами не закармливает - вам же к стоматологу ходить.
Наоборот, оно дополняет воспитание внуков.
Смотря какая бабушка. Бабушки тоже строгими бывают и могут сдержать себя, не реагировать на капризы внуков.
Смотря какая бабушка... Моя мамаша точно мне сыночка испортила, избаловала... А теперь он на меня плюет... и не считает человеком...
обе наши бабушки очень разные, но они искренне любят свою внучку.
я не согласна.
Оно их облагораживает) Если бабуля умная и не самодура, то это большая помощь маме . Сама воспитывала детей без бабушек, мечтала о них, как о манне небесной.
когда она советовать начинает, я от бешенства с ума схожу! Потом, со временем. понимаю, что по большому счету она права была, но. все равно, с реакцией на ее выступления ничего поделать не могу, вот и бешусь постоянно, когда она меня учить начинает (это его мама) ! Думаю, это удел многих молодых мамочек!)))
у какого как, у нас бабушка просто золото
Почему портит? смотря что вы имеете ввиду.
Если бабушка позволяет то, что вы запрещаете или наоборот, то нужно поговорить с бабушкой. Но по хорошему от бабушек пользы все-таки много (я про своих думаю) , что же по поводу бабушек моего сына, то постараюсь доносить то что меня не будет устраивать.
все зависит от бабушки и отношения родителей к такому общению...
Это зависит от их отношения к ребенку. У нас после общения с одной приходит в нормальном состоянии, а от другой совершенно неуправляемый.
и наша бабушка золотая, огромного ей здоровья
смотря какая бабушка, бывает и наоборот. Бывает такая бабушка, которая и отлупит и пожалеет где надо
больная тема! бабушка это хорошо, но в меру!!!
что за глупости? нет конечно.. . только бабушке свою дозу воспитания, родителям свою... всё остальноё ребёнку!