Воспитание детей
Младший подростковый и старший подростковый возрасты, какие отличия ??
младший - под гормональным взрывом сам пугается, хочет что-то изменить, а не может... а старший - понимает, что гормоны зашкалили, так ещё и сознательно усугубляет ситуацию... "мужской стержень" уже прорезывается, однако... но в старшем всё равно как-то приятнее... родители уже адаптировались, научились выживать в сложных подростковых ситуациях, как-то предсказуемо уже поведение "цветочка жизни"... а сам "цветочек" чаще становится похож на вменяемого взрослого, чем на невменяемого ребёнка... но это мой личный опыт, у людей, возможно, иначе))))
Отличия в прыщавости морды лица
о блин, я в своем подростковом возрасте и не знала что они делятся на старший и младший....
через год после того как вышла замуж, мама мне сказала -*слава Богу твой переходный возраст закончился*
я в ауте.... супруг собственно говоря тоже....:)
Младший подростковый - дети (по крайней мере мальчики) еще маленькие (в смысле физического размера), если у ребенка совсем неадекватное поведение, то достаточно его просто сгрести в охапку, донести до комнаты, положить на кровать, придавить и дать возможность поорать/пореветь сколько влезет.
Старший подростковый - дети становятся физически большими, однако склонность к резким вспышкам неадекватного поведения еще не проходит. Однако повторить первый вариант не удается (попробуй подними 80 брыкающихся кг). Приходится придумывать что-то каждый раз, ибо общего "решения проблемы" тут уже не назвать...
В остальном - все одинаково.
Младший=неадекват, старший=немногонеадекват. Не спорю, есть и адекватные школьники, но они занесены в красную книгу.
Разные ведущие деятельности
Младший 11-14. Старший: 15-17
Светлана Субочева
младший 13-14, старший 15-17
0 отличий
Айгуль Айтышева Замужем
Полно отличий,
В 10-11 лет рост маленький около 140-150
в 14-15 лет рост 160-180 см
+ Грудь в 10-11 она 0 или 1размера
А в 12-13-14 грудь 2-3-4 гразмер
Ну как бы все всего 2 отличия..
в 14-15 лет рост 160-180 см
+ Грудь в 10-11 она 0 или 1размера
А в 12-13-14 грудь 2-3-4 гразмер
Ну как бы все всего 2 отличия..