Воспитание детей

Ожирение. Мальчику 8 лет. И вот, на завтрак съел 2 жареных яйца с колбасой. Почему-то сказал, что хочет ЕЩЕ и папины съел

А я вообще ничего не ела на завтрак, а пила кофе. Но у меня тоже ожирение.
Как сделать так, чтобы мальчику не хотелось есть? А то он голодный все время.
G Kabdoldanova
Троллишь мать, где то растет чудесная травка, честно, поел ее и на три дня отсутствие голода .
Вот все втроем ее косить, сушить и есть . На подножный корм кароче .
Нургуль Искакова
Лучший ответ
G Kabdoldanova чесслово, он съел 4 яйца на завтрак! он весит 46 кг, рост 135 см
я переживаю за него, конфеты и печеньки не покупаю, так он ест хлеб, батон, сыр колбасу, майонез, я ж не могу вообще продукты не покупать... папка тоже хочет есть, папка не толстый... вот матри, я его выложу щас...
Я вообще-то добра... Но в вашем случае (почитала ваши комментарии) проявила бы жесткость. Никакого попустительства в этом вопросе. Есть проблема, вы явно озабочены ей, но почему-то ничего не делаете. Какая к черту колбаса? Какой майонез? Эти продукты выкиньте и не покупайте. Никаких вторых яиц у меня ребенок не получил бы. И жареного тоже. Чего там уговаривать-то?..)
Желудок у него растянутый от переедания, вот и требует, понятно же. Три дня потерпеть, не обжираться - желудок уменьшится в размере и будет легче.
И не бойтесь проявлять жесткость в вопросе, посетите эндокринолога, договоритесь, пусть его напугают последствиями, мальчика нужно убедить, что сдерживать обжорство - в его же интересах.
Моя мать пережила военный голод. Поэтому в доме всегда было полно еды, и сладкого тоже. Я одна из четверых детей страдала аллергией, и мне ничего сладкого было нельзя, поэтому оно было под замком. Всем давали, а мне нет...) И ничего, я выжила.
Светлана *****
Нормально кормить ребенка. Прежде всего белковой пищей. Мясо, курица, рыба, морепродукты, творог, яйца. Кстати и сыр тоже годится. Все это не ограничивать И побольше овощей, приготовленных вкусно. А ограничивать только сладкое и жирное.
Ожирение в 8 лет - это результат ваших кулинарных привычек.
Колбасу вообще может есть только очень голодный человек, так как ее делают из отходов, которым место на помойке, крахмала, желатина и жира.
И кстати, а спортом сын занимается?
Zamzagul Saduakassova
G Kabdoldanova он НЕ ХОЧЕТ заниматься спортом
и как я его насильно заставлю? у меня не гестапо
Я в 8 лет очень много жрала, больше папы. В 10 лет начались месячные, расти перестала и аппетит ушел. Растет он
Юлия Чоп
Мой в 9 лет весит 40кг, рост 140,но что то я ожирения не вижу, может он у вас не ожиревший, а рыхлый? тады велик, самокат, и ролики в помощь)
G Kabdoldanova у вас-то нормальное соотношение рост-вес, не дрыщ но и не жир..
проглота вырастила.
Лиза Кузьменко
G Kabdoldanova высказалась...
Ожирения у ребёнка не вижу. Надеюсь, он много двигается? Так-то нормальный паренек!
Нина Кошелева
А вам ребенка не жалко? Кормить майонезом и колбасой и удивляться что толстый... Папе надо жрать майонез? А папу здоровье ребенка не волнует?
Майонез с колбасой для вас нормальная еда? Может стоит всей семьей начать нормально питаться. Пока не поздно
G Kabdoldanova а вы не кушаете колбасу?
он не толстый.... это комплекция такая. у меня одноклассница была такая же - она и брат её всю школу тостяками были, а сейчас они оба худее всех нас!
но следить за питанием все равно нужно.... правда, прекратите покупать майонез, колбасу и прочее неполезное. или ограничьте! он же уже понимает, что к чему. хочет есть - пусть жуёт яблоки, салаты без майонеза, хлебцы, сухари, морковку и побольше физических нагрузок. худейте вместе!
Екатерина A
Вы меня конечно извините за грубость но если вы не тролль то и вы и муж полнейшие козлы! Если у реьенка ожирение то таких продуктов как хлеб колбаса и майонез в доме вообще не должно быть.
Вам надо срочно К эндокринологу с реьенком. Ваши друзья кабачки морковь мясо не жирное. Никакой булки сахара бананов и пр
ОК
О. К.
только к специалисту, а где же вы были все эти 8 лет, ведь вы же знали, что у ребёнка отягощённая наследственность
Анна .......
Еда это здоровье. Но аппетит у него явно нездоровый. Перевести на более правильное питание. У него лишний вес, но не ожирение. К специалисту.
G Kabdoldanova так вот именно он не хочет даже супа или овощей, ест бутерброды.
Нормальный пацан.
Вот у меня ожирение 3 степени (140 кг при 184 см.), и я не парюсь особо. Все равно подыхать, я уж лучше подохну сытым

P.S. Захочет - похудеет. Мне лично влом. Мне всю жизнь что-то запрещали - вот хyй вам теперь. Дозапрещались.
G Kabdoldanova ты пока молодой, возможно, а со временем очень неприятные состояния здоровья возникают с сердцем, сосудами, от сосудов в мозге нарушается кровообращение, голова болит, не соображает, кружится... в общем хреново...