Воспитание детей

вы сами готовили каши для малыша во время начала прикорма?

скоро вводить прикорм будем, ребенку уже седьмой месяц пойдет. вот и думаем - лучше сразу покупать или готовить самим?
Анна К
Мы в начале прикорма давали малышу овсяные и рисовые кашки Heinz. Сын ел с большим удовольствием, что не могло не радовать. Так что если хотите быть уверенным, что ребенок еду не отвергнет - кормите покупной продукцией, к примеру тем же Хайнц, на начальном этапе прикорма это самый удачный выбор.
Староверова Оксана
Лучший ответ
Надежда Блинкова Моя тетя заболела, ей пришлось принимать антибиотики у племянника появился дисбактериоз и сыпь .Врач сказал, что бы избежать плохих последствий-нужно перевести ребенка на искусственное питание. Методом проб и ошибок мы нашли альтернативу грудному молоку. Питание Хайнц. Проблемы пропали сами собой. Буквально на второй день ребенок стал нормально спать, нормализовался стул, ребенок стал спокойный. Питание Хайнц-действительно качественное, проверенно.
нет, покупала до года. хотя это и неправильно. прикорм не с каш начинается, а с овощных пюре, потом фруктовые пюре и только потом каши
Ирина Валеева
Исключительно сама.
Люба Власова
Господь с вами. Только специализированная. Детская
Жанна Рак
разумеется сама, потому что кто его знает, что за химию они там напихали в "специализированные детские" каши.
и овощные-фруктовые пюре делала сама.
а тем, кто настаивает на удобстве покупных готовых каш, предлагаю покушать с месяцок какой-нить доширак - поймете тогда, какой гадостью дитё кормите
сама варила, не доверяю я кашам быстрого приготовления у меня они ассоциируются с лапшой быстрого приготовления. да и на вкус они ужасны.
Римма Симонова
Конечно покупная... сама такую не сделаешь.. подрастет переведу на общую:)
Enejan Alimbayeva
Лучше покупная конечно, оттуда удалены ненужные компоненты для детского кишечника. А сама могла приготовить только гречневую, т. к. она гипоаллергенна. Сначала варишь как обычно гречку, только побольше разварить, потом вареную через блендер погружной, смесью заправила или овощным бульоном.
Олечка ***
Покупную разводили. Удобнее. Щепочку кашу в водичку и вот тебе порция первого прикорма (чайная ложка). А самому фиг сваришь столько...
Нина Тисовская
думаю покупать первое время пюрешки. В магазинные кабачки/капустки тоже неизвестно что напихано, к слову))
Старшему сыну покупала детские каши, младшему все варила сама - и каши, и овощи... Старший теперь вообще не ест кашу, после детских обычные есть не стал, младший ест. Готовые каши обогащены искусственными витаминами и минералами, так как в процессе изготовления все натуральные теряются.
сама все каши варила, блендерила, а потом через сито протирапла. Педиатр говорила, что к сожалению, на ее участке из 150 детей только я и еще одна мама так готовили для своих детей

любимая каша моей старшей дочки (2,5г) кукурузная. Я дробила в кофемолке, а потом как манную варила и с бананчиком и слив маслом давала. И сама такую люблю
Aizhan Arapova
Купите в магазинах диетического питания муку - кукурузную, гречневую, рисовую, или в крупных супермаркетах можно найти. Из такой муки получается замечательная кашка для первого прикорма. И варится быстро - только до кипения довести, гречневую только чуть подольше - минутку-две. Варите на водичке, а для вкуса можно ложечку смеси добавить в уже готовую кашку. Консистенция нежная. Покупные у нас только как НЗ лежали.
Главное, муку в холодную воду засыпайте, потом на плиту и помешивать постоянно до закипания. Только надо специально посудинку приобрести маленькую, чтоб 100-150 грамм кашки варить, но сейчас в магазинах полно всякого - кастрюлька-ковшик например миллилитров на 300-500 - самое то.
как когда.
Сама. Мне несложно сварить крупу, добавить все, что нужно, и измельчить за 5 секунд погружным блендером. Покупные каши НЕ ЕДА, имхо - ни по вкусу, который не хочу портить с рождения, ни по составу.