Воспитание детей

А вот картофель- -тоже овощ! А с какого возраста и как готовили мамочки его своим малышам?

Оля Пожиган
Закидайте меня камнями, но я начала с него прикорм)) ) Только сначала вымачивала его в чистой водичке часа 4)))
Елена Убушаева
Лучший ответ
Картофельное жиденькое вкусненькое пюре - самый первый прикорм. Месяцев в 7-8 наверное.
Причем, не на молоке делала, а на картофельном отваре, и чуточку сливочного масла.
Gilyana Manzhieva
картофель - это один сплошной крахмал. Я его практически не ем.. . и ребенок ест мало. Лучше приучать к здоровой еде - давайте брокколи, циккини.
Месяцев с 5,варила овощные супчики с морковкой и лучком. Перетирала-и мои любили его больше молочной пищи.
Саина **********
Овощ не особо полезный. Деткам лучше репку и брюкву
Примерно с 11 месяцев я давала в овощном рагу. Потом пюре.
Yanochkaa [[
картофель относится к пасленовым.
сама не ем и ребенка не стала бы кормить)))
мы ввесли еще в 7 мес, когда овощи вводили! просто когда блендером делаеш не оч. вкусно получается уже пюре с молочком ням, ням! вкуснятинка. . такое только ближе к году стала давать, почемуто молоко боялась в рацион вводить..
давала. . покупала баночное. . я сама ей пюрешки не готовила. . кто его знает что за овощи на прилавках магазина и сколько они лежали. . а в банках проверку проходят прежде чем попасть на завод...
Ольга Носкова
Ольга Спиридонова А откуда Вы знаете какую проверку проходят овощи , прежде чем попасть на завод? И что такое с ними можно делать, что срок хранения у всех ,,баночных,, 2 года?Нет, уж лучше на рынке купить, там надежнее, да и свежее.
Картофель один из первых вводила в рацион ребенка с 4 месяцев!
Раиса Саранчук
С 7 месяцев в суп добавляю
картофель довольно тяжелый овощ для пищеварения, клетчатки мало, крахмала много, да и не овощ это по большому счету, не стоит увлекаться
С4 мес можно вводить, но прежде нужно замочить в воде на 2-3 часа.
Инна Проневич
С 6 месяцев давала картофельное пюре.
Гу
Гульжан
Наши с 4х месяцев начинали есть овощное пюре - картофель, морковка, капуста, мелко режется и тушится в молоке, чуть соли, все мнется или блендером и сначала по пол ч. ложки и каждый день увеличивать. В старых книгах прикорм овощ. пюре начинать с 4х месяцев.
Давала еще до года. И до сих пор у ребенка картофель - любимая еда
С 4 мес. Варила с тыквой и моркьвью (выбирайте сладкую) . Добавляла молоко и чуть-чуть слив. масла. Без соли. А простое карт. пюре мой малышь не кушал. Не вкусно!