Воспитание детей
Мамочки!До какого возраста вы кормили своих малышей ИЗ БАНОЧЕК?Когда начали готовить им САМИ?
Плюсы-минусы?И существенно ли это отразилось на вашем семейном бюджете?))
Никогда не покупала мясо для ребенка ни в магазине, ни на рынке.
В магазине оно может быть "реанимировано" путем отмачивания в марганцовке и последующим шприцеванием.
НА рынке оно хранится без холодильника по ночам.
Знаю это, т. к. имела отдаленное знакомство с розничной торговлей продуктами питания. (Родственники держали свой магазин, я это все видела и покупаю мясо теперь только после предварительного его осмотра, обнюхивания и тыканья пальцами-только так. 80-85% как правило именно то, о чем я писала выше. )
Всегда покупаю баночное. Предпочитаю Нестле.
Друг-педиатр заверил, что оно в обязательном порядке тестируется. Два раза в день с конвеера снимают пару банок и несут на экспертизу. Мясо в банки попадает НЕ ШПРИЦОВАННОЕ, НЕ ТУХЛОЕ и оно ИМЕННО МЯСО.
То же самое с фруктами и овощами.
До года буду кормить исключительно ДЕТСКИМ питанием.
Помимо экологичности есть плюс - абсолютно все обогащено дополнительно витаминами, мин. веществами и изготовлено с применением фруктозы.
Сейчас любой фрукт или овощ выращивается на уже бедной земле, мало того, обрабатывается специальными составами, которые позволяют его дольше хранить.
Детское питание готовиться из необработанных продуктов. Т. к. нет необходимости в том, что бы яблоко или кабачок долго лежали на прилавке.
З. Ы. Насчет лени.. .
Даже педиатр давала рекомендации все-таки покупать нормальное детское питание. Так что.. . Можно же ще стиральную машину выключить и самой рукаи для ребенка стирать, что бы уж точно не сомневаться в том, что мама неленивая, а самая хорошая, работящая и заботливая :)
Удачи :)
То же самое с фруктами и овощами.
З. Ы. Насчет лени.. .
Удачи :)
Татьяна Зрячева
Да. И мне педиатр говорила. Поэтому я спокойно кормила. А еще в молочной кухне висел огромный плакат - там писали, что хотя бы до годика кормите ребенка баночными продуктами для малышей. Это гораздо безопаснее и полезнее для детей. Так что....те кто негодует насчет лени....может у них просто денег нет на это...не могут себе позволить. Значит - надо гадость сказать обязательно.
Из баночек никогда не кормила... Грудью кормила до двух лет, а прикармливать начала в полгода, но готовила сама... фарши перетирала, картофельное пюре, творог дома готовила, овощи фрукты терла... А баночки, это все равно консервы. красители, загустители и всякая гадость...
я давала по чуть-чуть все с общего стола с шести месяцев. но банки были лет чуть ли не до двух в тех случаях, когда не хотелось готовить или куда-то ехали. у Сэмпера есть классные большие банки для подросших детей, там кусочки большие, и очень вкусная эта еда, сама бы ела:)) . и Хипп делает готовые мясные обеды вкуснющие.
Никогда ничего не ели из баночек - плевал.... так что месяцев с 7-8 начали прикорм собственного изготовления...
Никогда из баночек не кормила, всё готовила только сама, ну если только пару раз, когда уезжали с ребенком куда нибудь и не было возможности приготовить. Про бюджет: своё и лучше и дешевле. Это моё мнение.
Сразу стала сама. Банки это такая гадость. Вы сами их пробовали? БУЭЭЭ.
А кашки растворимые из пачек покупала.
Ступина Елена
пробовала,мне нравится!спасибо за ответ!
Не кормила из баночек... Но часто ездим в гости, в деревню, вот туда покупаю несколько баночек питания, там не всегда есть время приготовить для ребёнка... В дорогу берём, если едем больше 3 часов.
До годика часто кормила из баночек, пачечек. Но и сама готовила, но реже. А после годика ребенок подрос, появилось время для более длительной готовки. Поэтому постепенно, за месяц где-то, перестала кормить из банок вообще.
На бюджете, конечно, это отражалось. Я покупала не самые дешевые. А сыночка, слава богу, кушал хорошо. Но ничего… хватало!
Иногда когда лень готовить покупаю баночку. Обычно где много всего, овощи с мясом, картошка с цыпленком в соусе итп. В основном сама готовлю.
Из банок же невкусно :)
Я готовила сама: отваривала мяско, в бульон крошила овощи (цв. капуста, картошка, кабачок...) , потом вылавливала, в блендере измельчала, капельку масла и чуть-чуть соли.
Когда только начинала вводить прикорм, естественно давала все отдельно и по капельке.
Примерно до 1 года и 3 мес в обед только такими супами-пюре малыш и питался.
Только свою еду.
всегда сама готовлю. у нас дача, а там бабушка огород разводит, поэтому на бюджет естественно отразилось - 100% экономия.
баночками кормили примерно до 1-1,2 года. До 1,5 лет покупала сок. До года еще начала готовить сама. Мне кажется это и вкуснее и конечно же в 100 раз дешевле, да и полезнее. И мне так спокойнее.
Да и сам факт, что я кормлю любимого карапуза какими-то фабричными банками меня не очень радовал. Приятнее накормить приготовленными с любовью своими блюдами
ja toze wsegda gotowila sama. koneszno tak deszewle wyxodilo.
Из баночек кушали месяцев с 7 до 10-11, потом стала готовить сама, супы варить и пюре из овощей в пароварке приготовленных. Подольше кушали только фруктовые пюре, дочка очень любила. Не могу сказать, что это было очень разорительно, мы брали в специализированном магазине сразу на месяц, была хорошая скидка.
мы только в дорогу очень редко
Не пришлось кормить грудью обоих деток, готовила все сама и прикармливать начала с 3,5 месяцев-кашами... на кофемолке и через сито протирала.. овощное пюре, яблоки, творог... и выросли с прекрасным здоровьем, Я ВООБЩЕ НЕ ПРИЗНАЮ МАГАЗИННЫЕ БАНОЧКИ И СМЕМИ !!!Не ленитесь и готовьте сами !!!УДАЧИ !!!
НЕ знаю, у меня лично на счет "баночек" совсем другое мнение!!!! Какие там могут быть красители, вы о чем говорите? Если бы кто то дал малышу покушать еду с "красителями" да если он еще и аллергик, я не представляю что бы с ним было!!!! Эта еда спец. для малышей, неужели не понятно? !
Мы покупали с 6 мес. и до 1,4 а потом стал кушать то что и мы! Готовила несколько раз то поест чуток то вообще нет, только трата времени, а у меня он второй ребенок, так что я вижу здесь ТОЛЬКО ПЛЮСЫ!!! !
Соки детские до сих пор берем, а нам уже 2,2 г.
Я все беру только в аптеках! И по семейному бюджету не очень ударило, живем на з/п мужа родственников тут нет никто не помогает, так что ерунда это все!!!! Берите например с начало мясо разное, пол баночки мяса плюс столько же карт. пюре самой приготовленное, развели молочком чтоб не густо было и покормили. А потом можно и другие брать например риссотто с овощами или курица с картошкой по домашнему, все можно делить на 2 раза, если не съедает, оно не соленое можно чуть чуть добавить, все вкусно мы сами пробовали!!!!
Соглашусь с мнениями, что детское питание в баночках, хоть как то проверяется, и есть гарантия, что там качественный продукт, чем то что мы покупаем в магазинах и на рынках, начиная с овощей и заканчивая мясом.
Двоих своих деток, до 6 месяцев кормила только грудью, а потогм начала прикармливать баночной едой фирмы Gerber и Hipp, а где то с 10 месяцев мясное готовлю сама, а фруктовое пюре покупаю в баночках.
Это хорошо, у кого есть возможность все готовить со своего огорода и чтобы мяско тоже было свое.... а если нет такой возможности, то лучше покупать специальное питание. хотя надо сказать это не дешево, но здоровье малышей гораздо важнее!
с 3-х месяцев начала варить овощные супчики, с 6-и месяцев полностью перешла с детского питания на домашнюю кухню. Баночки покупала не часто, только фруктовы, как десерт.