Воспитание детей

Считаете ли вы нормальным бить своих детей?

мне так интересно, вот многие тут ответили - нет, бить ребенка нельзя категорически, я согласна в принципе с этим, глядя на моего ребенка - его бить не за что ( я один раз ударила его по заднице, когда он на улице пнул спящего кота- но после этого я говорила с ним, да на эмоциях дала поджопник), но у меня ребенок крайне послушный сам, а вот наблюдаю таких детей, к которым правильного подхода не было изначально, и они реально ожидают поджопника и не одного
Asya )))
Лучший ответ
Бить и треснуть по попе разные вещи, покажите мне такого родителя который хоть раз этого не делал (я про второй вариант).
Светлана Левина Мои родители.
за дело
Рыжая
Нормально это только для тех, кто не может и не хочет решать проблему по-другому.
И шлепать - это тоже бить.
Karina Quot
Бьют детей по-разному. Если издеваться и унижать как личность нелицеприятными словами - это ненормально, последствия будут плохими. Если это, действительно, используется только как метод сдерживания от нарушений дисциплины, не приводя к травмам и не сопровождаясь оскорблениями, то до 18 века вообще не было семей, где телесно не наказывали детей. А во многих странах и некоторых регионах России и поныне практически все родители наказывают детей поркой, и ничего страшного с обществом не происходит. Как мера, вынуждающая ребенка подчиниться даже в случае его крайнего упрямства, приемлемый метод. Но одним битьем ребенка наказывать малоэффективно: тогда дети просто привыкают, воспринимают порку как рядовое наказание и перестают слушаться. Только что становятся более выносливыми к физической боли. Воспитывать в первую очередь надо личным примером.
Elena Kungurtseva
жесть, как можно бить того, кто не может вам ответить адекватно!
бейте мужа козла! пусть он вам треснет тоже! а там и решите можно или нельзя!
Это не лично вам, а тем, кто руку на дите поднимает!
Татьяна Демидова Адекватным только считаю - прибить того, кто на ребенка руку поднял!!!!
Только кнутом. Вариант для пацифистов- плюшевая плетка.
Madina Urmatova
Если бить ребенка - не чего хорошего не будет. Надо уметь все говорить словами.
Natalia Adam
нет
Смотря что Вы имеете в виду под "бить". Если любое прикосновение к ребенку в воспитательных целях, то да, я считаю это нормальным. Не вижу катастрофы в том, чтобы дать разок-другой по попе в случае полного игнорирования слов. Старшим можно и побольше раз по мягкому месту дать.
Естественно, ко всевозможным избиениям или воздействиям на важные органы, причинению увечий я отношусь резко негативно.
Елена Попурей
Я не била ни разу, хотела, когда старшие ушли на речку, а я в 10 Ом часу вечера их по речке искала, но в итоге только велики их попинала. Потом спокойно поговорила .
Ольга Дюкова
По попе или рукам (не сильно) если 100 раз сказала и не понимает а еще в угол минут на 5.
А если просто слов не понимает.... Да, можно и нужно. Мы с ремнем спать укладываемся и игрушки тож без ремня не убираются.
Нет.
Анна Соколова
Бить - не обязательно, а вот навсегда привить связь между преступлением и его последствиями - обязательно
Ирина Шилова
Нельзя! Сломаете психику
Категорически нет
Я не считаю это нормальным, но иногда срываюсь на дочку и тресну по попе, ставлю в угол.. Конечно и этого делать не стоит. Мой отец бил нас с сестрой очень сильно, дубасил по лицу кулаками, в школу в синяках ходили. Психику конечно пошатнул, особенно сестре. Я теперь в шоке, почему мама на все это спокойно смотрела и ни разу ему ничего не сказала .И как же из школы никуда не сообщили, для меня это просто дико.