Воспитание детей
Вопрос тем кто в браке, вам родители с обеих сторон могу дать деньги просто так, не в займы?
У нас свекровка каждую неделю дает по 2 тысячи, еще и проезд оплачивает наш за такси) не знаю зачем правда, мы ее не просим об этом))) а у вас как?
по возможности помогают.. мама продуктами.. ну немного так солянья, варенья ну и тыщенку может подкинуть
У нас нет родителей.
Мы сами своим взрослым детям даем деньги просто так. И продукты по пути могу занести целую сумку, и одежду внукам покупаем.
Могут, но стремно брать то..
последние лет пять нам денег никто не дает. да мы и не просим, а когда были молодые . мои родители, отец давал так безвозмездно а вот его мать ...записывала к себе в блокнот под роспись. это вобще маразм, я когда увидела что она родного сына просит расписаться то сказала что нам ее помощь не нужна. так больше и не обращались к ней
Алла Скабинова
Офигеть))))
Вообще-то. когда дети доросли уже до такого возраста, что могут жениться и выходить замуж, так они уже родителям должны помогать, а не с родителей тянуть. Свекровь просто не знает, как она еще может выразить свою любовь к вам, вот и дает деньги
Алла Скабинова
Мы не тянем, она сама дает!
Я уже и не возьму-переросла))) А невестке подкидываю на мелкие радости. Собираем им на квартиру, естественно безвозмездно-наш взнос в общее дело )
Не беру.
Свекровь только хочет чтоб мы отдали ей последнее. да побольше.
=)Катюша =)
Бывают и такие ))))
Мои родители постоянно втихаря пытаются деньги подложить, отказы не принимают. Ну я им втихоря обратно. Либо оставляю как нз
Нет, просто так никто не даст, все надо вернуть, да еще своего добавить (
из родителей у нас только свёкр. в долг не берём. тут не принято. подарки только на Рождество. на день рождения и Рождество - только детям.
Наоборот мы родителям помогаем деньгами
Конечно да
нет. Свекровь подарки 2 раза в год внуку делает, на ДР и НГ. Моя мама тоже в основном подарками внуку. Но я бы деньгами бы и не брала, совесть не позволит
У нас ток детям дают на разные мелочи. Хотя дед мужа в этом месяце с продажи домашнего меда всю выручку отдал нам. Я долго упиралась но дед грозно прям таки настоял чтоб взяли. А так свекровь постоянно то соленья, то варенья, то пельмеши домашние сует)))
НУ свекрови не чего давать, а но на внуков тратит, а мои могут, но я не возьму, скорее сама им дам
Не просим деньги, не предлагают
мать втихушку от отца суёт деньги
Наликом давать не станут, могут перевести на карту. Мы легко перекидывает туда-сюда деньги.
с 17ти лет сама зарабатываю и не беру деньги у мамы, а сама ей даю. Свекровь так чтобы денег - не давала, но большой помощью было то, что когда я в декрете сидела и сын был совсем маленький, она гоняла свою дочь за торбами продуктов на рынок и нам всё это приносить просила. Очень было удобно т. к. от ребенка первые полгода совсем не оторваться было.
Могут дать, но мы обычно отказываемся, живем далеко друг от друга, так что они просто подарки внукам высылают.
Юлия Елисеева
А вон пишут "20 лет мама помогает, а у свекрови денег нет" капец... это примерно 40 летние кабаны доят пенсионеров
только мои, свекры только под отдачу
Да могут, или помочь могут, и им это нравится, а мне же нравится не брать ни деньги ни помощь. И как то тяжело и их не обидеть и самолюбие своё не задеть. Ну надеюсь что через какое то время уже им помогать буду
да, дают деньги, но как-то приурочивают это к какому-нибудь событию. бывают моменты, когда мама так просто пытается сунуть денежку, я всегда отнекиваюсь, потому что сами работаем, лучше если они эту денежку потратят на себя, ну или на внучку.
Свекровь (живем на 2 этажа выше) может малышу купить комбезик или погремуху новую, плюс бывает если знает что у нас напряг или денег даст или купит продуктов принесёт.
Да
Нет, никто не даёт, но всегда приезжают не с пустыми руками.
Нам не помахают мы помогаем родителям
Моя мама нам взаймы не даст но купит нам или оплатит что сама считает нужным)
Нет, мы обеспечиваем себя сами и помогаем родителям. Мой состоятельный папа, бывает, дарит деньги мне, на этом все.
За 20лет только мама и помогала, а свекровь вечно болеет, денег нет.
Даже больше помогают, она делает это ради сна, чтобы вы не возникали