Воспитание детей

При разводе часто ли приходится ребенку быть "по обе стороны баррикад"?

И приходится делать выбор "кто плохой, а кто хороший" и часто ли ребенок отказывается делать такой выбор, потому что несмотря на все тянется к обоим родителям.
Да, несмотря на любовь обоих родителей ребёнок чаще всего отказывается делать выбор. Очень часто.
R^
Rio ^^
Лучший ответ
так это ведь от родителей зависит, ну если речь о баррикадах то-жаль такого ребёнка
ЧАСТО. Родители разводятся, а детей как поездом переезжает....
Sladkaya Devuwka
вот мысли, стобы ребенок не чувствовал. что его разрывают- "Когда одного маленького мальчика в центре по вопросам развода попросили нарисовать картинки, он нарисовал, как рычащие родители тянут его в разные стороны; он разрывался по швам, и капала кровь. Вот что чувствуют некоторые дети разведенных родителей. Хотя ребенок любит обоих родителей, никто из них, возможно, не хочет, чтобы ребенок любил другого. др Бьененфелд предостерегает родителей оттого, чтобы они заставляли ребенка чувствовать себя объектом их состязания, что может вызвать у ребенка чувства ненависти к себе и вины и «уменьшит его или ее шансы на счастье, самореализацию и успех» .
У каждого ребенка два родителя. Смерть может изменить это, но не развод. И если судебные решения не ограничивают возможность другого родителя встречаться с детьми (или другой родитель не уклоняется умышленно от его или ее ответственности), необходимо сотрудничать со своим бывшим брачным спутником в воспитании детей. Хотя может быть причина обижаться на своего супруга (или супругу) . Но если использовать детей для того, чтобы наказать бывшего брачного спутника, то в действительности же страдают дети. Д-р Бьененфелд советует честно сознаться перед самим собой в том, что, возможно, была и твоя вина в семейных неурядицах; это поможет развеять твою обиду. "
Kati Glamurnaja