да так оно и есть
ты сама ответила на свой вопрос
знаю сколько примеров по друзьям своего отца когда развод и есть жирные куски которые делят
а дети идут в ход этого дела так что тут ты права на все 100 процентов
Воспитание детей
Часто слышу,что семья без детей обречена на развод.Удивительно, а с детьми все живут долго и счастливо))?
дети разводу не помеха
Я бы сказала, что на развод обречена либо фальшивая семья, либо - без мозгов. Не думаю, что дети безмозглым мозгов добавляют...
Марина Паротикова
бредовый ответ. При чем здесь фальш и мозги? А как же характеры, нравы и т.п.? Какой нахер фальш....
Ещё один стереотип, которым прикрываются люди :)
Знаю пару, которая прожила лет 15 без детей.
Что то не получалось, да и бизнес был свой, а потом родился ребенок, за ним еще 2, так семья сразу стала распадаться на глазах, хотя обоим уже было под 40.
Так вот иногда думаешь, может не родили бы никого, так и жили бы, а так и семьи не стало и 3 детей без отца растут....
наличие или отсутствие детей в семье не говорит о отношениях в семье и будет или нет существовать семья. детей мы рожаем не потому что надо сохранить семью, а для того что мы и только мы хотим что бы любовь, отношения были реализованы полностью и как результат на свете был ее плод.
просто очень часто два человека, если честно знают, что у них не может быть детей и живут в чувствах к друг другу, разводятся потому, что им или кому-то одному в паре начинает не хватать точки приложения что ли, скучно становится, программа минимум не выполняется, как хотите назовите.. не важно, оба при этом не могут иметь детей или кто-то один, цеплятся начинают за что-то другое и в итоге развод.. а в браке с детьми очень часто об этой точке думать некогда.. счастливее кто-так не скажешь, конечно.. есть мудрые бездетные пары, которые начинают заниматься общим делом или находят какие-то интересы, не позволяющие выедать друг друг мозг и живут прекрасно до самых старых лет))
Может, те, кто так говорит, имеют в виду, что если семья без детей, ничто никого и не держит, надоело жить в браке - быстренько разбежались, имущество поделили, и все. А в семье с детьми, если дело доходит до мыслей о разводе, нередко начинаются разговоры: "Ребенок должен расти в полной семье", "У ребенка должен быть отец" и т. д. и т. п. Но на самом деле, все от людей зависит, семей с детьми распадается не меньше, чем бездетных семей.
Это от людей зависит. Есть такие, что живут до старости без детей, а мою знакомую с пятью детьми бросил. Не всегда дети могут мужа удержать.
Еще забавнее выглядит, когда некий папашка пожив в "счастливом" браке с одной женщиной и прижив от нее ребенка женится на другой и так же приживает от нее ребенка, какой из этих браков считается более счастливым?)) )
Конечно дети не цементируют отношения.
У судебных приставов целые очереди таких "счастливых с детьми" с жалобами на выплату алиментов. И я одна из них. Если обоих это устраивает то, пусть хоть на головах стоят. Это личное дело каждого.
это всё индивидуально.... меня в какой то степени дети остановили от развода.... сейчас уже понимаю, что я бы очень сильно ошиблась разведясь с мужем, другой мужчина был просто временным увлечением...
Без детей можно вместе прожить долго. . но счастливо ли? В 45 уже начинают жалеть о том, что не обзавелись потомством, хотя бы и не своим. . и отрываются на племянниках
Бред все, развестись могут как без детей, так и с детьми . Главное как вы относитесь друг к другу, а ребенка если вам так захочется и усыновить можно
Это мнение тех, у кого есть дети. А мнение того. кто говорит про выедание мозгов, так значит они не пара. У кого в семье взаимопонимание, не важно, есть дети или нет. Им и вдвоем не скушно.
Например у нас женой первые 2 года жизни были сущим адом.. . Так сказать притерались, так вот, если бы не родился ребенок мы бы этот период первых 2-ух лет не выдержали бы без ребенка, зато сейчас мы живем щасливо и всё благодаря тому, что не разбежались из-за ребенка в первые два года нашей совмесной жизни.
Дело ведь не в детях.... сколько матерей-одиночек вокруг. Дело в отношение друг к другу, если есть любовь и доверие, то и о разводе никто думать не будет. А если проблемы серьезные в семье, или люди понимают, что никаких чувств нет, то тут уже никакие дети не удержат!
Одна знакомая пара расставалась со слезами на глазах - 13 лет не было детей, а муж очень хотел. Другие 2 бездетные пары наверное лет по 20 живут вместе и не предстваляют иной жизни друг без друга. Дети - это не показатель.