Воспитание детей

обязательно ли гладить с обоих сторон пеленки , распашонки , ползунки ребенку 4 месяцев .

Не обязательно!
Ольга Емец
Лучший ответ
Зачем? Стерильность ребенку только вредна. Пеленки-распашонки-ползунки чистые. А трикотажные вещи вообще не требуют глажения.
я не гладила ВООБЩЕ. я найду чем заняться кроме махания утюгом. стирайте детским порошком Ушастый нянь, ставьте на машинке доп. полоскание и не майтесь дурью.
Достаточно гладить только с той стороны, которая прилегает к телу. Это же касается и ваших вещей, поскольку ни один порошок не способен убить всех микробов, поселившихся в грязном белье. Поэтому мы и гладим.
Не обязательно.
Пяточенко Катя
обязательно, делать то тебе больше нехрен
~~~ ~~~
мне кажется нет, поставить сильный пар и все
обязательно только до месяца.. . Это обезораживание И то.. . не надо прям уж так загоняться. После месяца - полутора, глажка - это только вопрос эстетики. и с 2х сторон уж точно не нужна.
необязательно. в некоторых семьях вообще ничего не гладят.
Не гладила вообще. Ребенку уже 8 мес. До сих пор жив и здоров.
я не гладила уже в этом возрасте.
Надежда ***
в этом возрасте уже можно и с одной стороны гладить.
Зачем?
я в 4 месяца уже не гладила с обоих сторон. Бывало и вообще не гладила, сразу с вешалки одевала, ползунки те же.
желательно, но если сильный нагрев утюга либо пар, то можно с одной
Нет
Белла Асанова
Глажу все, но с двух сторон в таком возрасте- лишнее. Пупок зажил - все, обычная глажка
Ой, а я думала, что одна я такая нерадивая мамаша, бросила гладить в месяц. Щас 1,6, вечно измажется чем-нить, и че после каждой стирки гладить штоле))) ) Глажу только парадно-выгребную одёжу, и то только ту, которая этого требует.
ну если времени и сил - дофига, то пожалуйста. . вообще достаточно с изнанки. сейчас я уже перестала выглаживать домашнюю одежду ребенка, т. к. уделывает он ее на раз-два и все снова в стирке..
Не старадайте фигней! Совсем не обязательно!
Я бывает вообще не глажу.
а зачем гладить уже в таком возрасте, я перестала как только пупок зажил
Jelena Valijeva