Воспитание детей
мамы, а вы как долго гладили пеленки с обоих сторон после стрики? говорят, до 1 месяца надо.. .
с двух сторон, конечно, утомительно, но ведь для роднульки!!!!))))
пока пуповина заживает - строго
если есть опрелости и тд - тоже
а так,
вы ж не на пруду их полощете, а дома, и с одной строны достаточно
я гладила, до двух, наверное, даже.. . просто
привычка, заодно, всё равно распашонки ж глажу и всякие полотеннца, прокладки в лифчик...
если есть опрелости и тд - тоже
а так,
Ой, заняться вам нечем! Или сил полно! Или помощников!
Четвёртому ребенку я вообще ниче не гладила. . Так мне еще и пакет перепутали - привезли в роддом распашенки которые я забраковала и лежали они после магазина 3 года даже не стираные )))
глупости.. . в роддоме детишек пеленают в не глаженные и подмывают над раковиной обычной проточной водой.
один раз погладила мама, пока я в роддоме была. всё
я сама аллергик, потому очень боялась всяких аллергий у сына.. . дело в том (по себе знаю) , что одна болезненная реакция ослабляет иммунитет и тянет за собой другие болячки.. . так что именно по этой причине гладила все детские вещи и постельное бельё с двух сторон с паром где-то до 3-4 месяцев, потом уже хотя бы с одной стороны где-то до года, наверное.. .
слава Богу аллергия у него была лишь однажды в 3 недели от препаратов железа, которые принимала я.. . пришлось отменить и всё наладилось.. . до полугода пару раз была лёгкая потница.. . и до сих пор всё нормально, ему уже 15 лет.. . т-т-т
так что смотрите по ребёнку, конечно.. . если есть хоть какие-то силы, лучше проглаживайте на всякий случай подольше.. . чем меньше до года будет болеть, тем крепче здоровье будет потом...
С одной стороны всегда гладила - с изнаночной.
Ровно месяц с двух сторон гладила
Глажу все вещи (и свои, и постельное) , мне вообще не трудно.
Только непонятно зачем с двух сторон, они же не толстые)
Гладила только комплект на выписку. Дел и без пеленок после родов по горло.
А мне детский врач говорил, что не надо гладить.
гладила с той и другой стороны пока пеленками пользовались (получилось, что до 3х месяцев) , а сейчас нам уже чуть больше года и одежду я глажу только с наружной стороны, хотя мама до сих пор говорит, чтобы я гладила с обеих (ну муторно же). каждый сам своему ребенку "хозяин". некоторые вон даже пописанные пеленки бросят на батарею, высохнет и опять одевают. а в роддоме пеленки паром вроде как гладят, ну что не каждую отдельно.
До года гладила с двух сторон, чем Вы так девочки заняты, что пеленки погладить некогда?
Проще руками разгладить, сложить в стопочку и в микроволновку влажные на 5 минут - все микробы погибнут.
ровно месяц
никогда не гладили-паразитов нет тогда ЗАЧЕМ В ЧЕМ СМЫСЛ?!
больше месяца гладила.
меня хватило на неделю