Всем привет, надеюсь вы мне поможите, может у кого были подобные ситуации.
Моя дочка никак не отпускает меня никуда. Дома оставить ее с бабушками или с папой не реально хоть отвлекай хоть пляши, она плачет у двери пока я не приду. К слову сказать покидаю я ее редко, если только к врачу или на работу нужно сходить. Если мы гуляем, оттойти мне в магазин нельзя, только с дочкой, далеко никогда не отходит, кататься на горках чтоб мама рядом стояла смотрела и т. п. Муж иногда ее отвозит к свекрови максимум полтора часа, и то пока едет она в машине плачет и зовет меня.
Меня не много напрягает такая привязанность я никуда оттойти не могу только когда она спит, а я планировала осенью на вечернее поступить но теперь не знаю как быть, я с ней и разговариваю и объясняю что никуда не денусь что папа/бабушка ведь рядом с ними интересней, а я приду принесу тебе чего нибудь. Нет она вцепится в меня и будет хныкать пока с ней не пойду или дома не останусь
Я думала после отучения груди пройдет но с каждым месяцем все хуже и хуже. В туалете закрыться только когда она спит либо она стоит и ревет у двери пока не выйду (((
Сутками мы с ней один на один, папа работает до поздна, когда маленькой была он уходил она еще спала когда приходил уже спала ( такое ощущение что она папе не доверяет, сейчас он стал больше дома находится но она с ним особо не хочет играть гулять даже купаться я должна ее но не папа (((
Как быть и что делать??? Хочется на учебу, да и вдруг осенью садик дадут? Она же там с ума сойдет ((((
Воспитание детей
Ребенок 1.11 панически боится оставить маму
Со временем, когда она научится играть сама, она будет не так к вам липнуть. Сейчас, чтобы не терять время, пропуская учебу, вам нужно научить её быть еще с кем-то. Выбирайте или няня, или садик. К няне надо заранее привыкать. В садик тоже очень постепенно надо начинать ходить. У меня тоже сын был очень привязан ко мне. В сад пошли в 1,5 года. Он хоть и ходил по площадке там, играл с другими детьми, но постоянно "бдел" где я. Через 2 недели воспитательница велела родителям по одному сначала прятаться, потом уходить на полчасика-час. Так постепенно он и привык. В общем что хочу сказать, не делайте ребенка центром своей вселенной, вы тоже человек и у вас есть свои желания и потребности.
До трех лет садик не рекомендуют. Там не учат толком детей. До 3 лет важнее быть смамой. Поступайте. Если дочка так же будет не отпускать, берите ее на занятия.
Это пройдет, просто вы с ней постоянно находитесь. Попробуйте оставлять ее с кем-нибудь на не большое время, постепенно его увеличивая
Наталья Фалалеева
Мне с года говорят - пройдет
А нам почти два и с каждым месяцем все хуже и хуже. ((( оставлять на не большое время? 10 минут ора? (((
я хотела такой же вопрос задать . У меня малой 9 мес. и такая же фигня . Я отойти от нее не могу она даже сама играть не хочет . Муж тоже целый день работает приходит она с ним не хочет играть орет на всю квартиру МАМА и сопли тут и слезы. Мне все говорят сама виновата .
у меня такое было... Знаете само прошло!
мы стали ходить вместе на развивающие занятия... Ходили с годика. сейчас ей 3. Я ее значит, привожу, а она мне: "Мама, иди, иди! Я там одна буду! "
в садик отдавать я не хочу. Там ничему не учат (ну регион у нас такой - садики а-ля Брежнев-стайл).
Есть методика у психологов, спросите, это вполне нормально, но от этого надо избавляться !