Воспитание детей

Иногда я замечаю, что некоторые родители ругают своих детей лишь потому, что срывают свою злость.

(я сама лично сталкивалась с этим). Допустим, похож не на того родственника, или не того пола, имеет проблемы со здоровьем (неважно, каким) или просто попал под горячую руку. А с вами было такое?
Бедные дети, если имеют таких родителей...
Ирина Липатова
Лучший ответ
Попал под горячую руку,,,, это единственное в чём я с вами соглашусь....
невозможно несколько лет подряд притворяться белым и пушистым
Лариса Щусь
Бывало, родители тоже люди .
Елена Жердкина
Редко. Когда у матери серьезные проблемы были или работы много. Правда, когда она это понимала, что ее "понесло", она тут же замолкала.
Очень печально, но факт и факт частый. Почему? А ведь это так легко - шлепнул, крикнул, оттолкнул ...Ничего! Заслужил! Моё - что хочу, то и сделаю. А дети имеют также права и они тоже личности. Они могут обратиться в суд. А когда они вырастут, кто знает, не сработает закон бумеранга. Прежде всего по отношению к родителям. Воспитание детей - сложная вещь. Соглашусь с Макаренко - "как можно больше любви и как можно больше строгости ". И начинать воспитание следует с себя, если что-то хромает. Родители, люди, будьте т о л е р а н т н ы, любите друг друга без притворства и лести. Цените друг друга. Дорожите друг другом ...- ненадолго мы здесь вместе.
Да, я такая, точнее у меня реакция такая, но я быстро отхожу
Ольга Назарова
Тоже такое наблюдаю сплошь и рядом
Видела такое многократно. И слава Богу у меня оказалась достаточно уравновешенная психика, чтобы не допускать подобного. особенно ужасает, когда матери обзывают своих детей. Тоже много такого видела. Для меня это табу. Даже если я закипаю от ярости, ни за что не обзову ребенка плохим словом.
Привыкая к оскорблениям от собственных родителей, дети вырастают в слабохарактерных людей, об которых все вытирают ноги.
Я ору и злюсь на дочь тогда когда ору на мужа т. к когда они вместе это просто.... знаете говорят 2 дебила это сила! Вот типа того. такое творят!!!