Я еще ничего не купила, все с прошлого года, одела один раз . На линейку .
Сумку обновили в конце учебного прошлого года, вроде все есть, немного обновлю и вперед .
Я тоже не парюсь .
Форма одежды повседневная, в году покупаешь ее не то что много, но есть, на выбор, что и в школу носить можно и нужно .
Обувь только, да канцелярские товары .
Воспитание детей
Люди, что вы покупаете в школу детям, что потом страдаете от финансовых затрат? Без школы они у вас голые ходят ?
Дык вообще-то растут дети) И некоторые так быстро, что одежду и обувь по три раза за год покупать приходится)
Ксюша Панкратьева
Рост детей со школой не связан..)
Я их понимаю. В школу форма нужна. И это сразу вот осенью всё. Учебники тоже тянут. Ручки, тетрадки и прочая муть...
У нас рядом гимназия, так директор только в белых рубашках разрешает ходить. Настирайтся... Их несколько нужно.
Да, тоже не понимаю "воплей" по сборам в школу... дети учились всегда, школьная форма никогда не была бесплатной, а в советское время не было и бесплатных учебников--покупали родители-- и как--то все спокойно к этому относились ( не помню, чтобы моя мама с папой с соседями, например, обсуждали сколько они потратили перед первым сентября на сборы в школу) --надо--значит, надо. Если уж кто совсем мало зарабатывает, ничего страшного нет и в дешёвом быть одетым/обутым, канцелярия не фирменная, а попроще.
Слушай, ну вот у меня у тети ЗП - 15 000 р
Она растит двух мальчишек одна
Старший уже работает, и это хорошо конечно
А вот младший школьник,, в этом году она собрала его на 10 000р
Она растит двух мальчишек одна
Наталья Пугачева
И сейчас начнется- сдайте сюда, сдайте туда. То фото, то экскурсии, то на нужды школы...
Ну вот у нас форма обязательная, стоит около 4х тысяч в среднем... мама дочкиной однокласснице живёт без мужа и получает 6 тысяч в месяц.
Обувь тоже новая желательна.
Кстати, к форме еще блузки и рубашки нужны, что тоже стоит денег, даже самое дешевое.
Рюкзак желательно хороший приобретать, с жестким каркасом, а это не сильно дешево.
Вот спортивный костюм тоже не у каждого в гардеробе... вывод: покупать. А к нему кроссовки нужны.
Колготки, носочки, трусики... у вас всегда-всегда свежее всё, без затяжек?? Круто. А я купила новенькое.
Рабочие тетради - покупать ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Канцелярка... да, это не сильно затратно.
Обувь тоже новая желательна.
Рабочие тетради - покупать ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Ксюша Панкратьева
Школа не относится к тому учреждению, где форма обязательна )) где она обязательна- там она бесплатна ))
Колготки- носочки- этом вообще нормально стирать не умею.. Это обновляется не раз в год))
да не страдаю .и что пасаны у меня, тоже хорошо. все как обычно... это фанаты первоклашек страдают пионерским задором. но он быстро заканчивается
Я покупаю кучу одежды, плюс спорт костюм, 2рюкзака для школы и секций спорт обувь для физ ры) те 5 порток, 5 свитеров, форма, спорт обувь и 2рюкзака... купишь дешевое одноклассники зачморят....
Ксюша Панкратьева
У меня старший учился в трех " блатных" школах.. Никогда никого из- за шмоток не чморили) и не сказать что дети были разодеты. А вот племя ха в обычной учится- там есть эти дешевые понты ((
Смотря у кого какие доходы... Не все ведь начальники и бизнесмены.
дети есть?? если есть-то вопрос глупый, если нет-поймешь, когда купишь всё к школе..
Ксюша Панкратьева
Пятеро.. Тетради- ручки стоят копейки
Анастасія Бузань
"что" нужно покупать к школе?
ладно первый раз - там ранец, канцелярюи, кисти краски, итд итп
но каждый год что покупать то кроме одежды, которую и так надо менять регулярно?