Что мальчик должен уметь по самообслуживанию, по быту, по дому.
Вопрос к современным родителям, кто реально имеет детей
Воспитание детей
Дорогие родители! Что из бытовой жизни должен делать шестиклассник?
моему сыну 11, умеет ходить в магазин и сам покупать нужный набор продуктов.
умеет делать яичницу и бутерброды, варить пельмени, разогревать готовую еду в микроволновке. Стирать в машинке умеет. Хоть это и несложно, но тоже надо знать, как и что нажимать и тд.
Моет посуду, убираться в своей комнате. Знает, что нужно делать с маленьким братом, когда тот плачет.
Думаю, пока достаточно. Договорились, что в этом году будем учиться готовить несложные блюда.
стирать, убираться, одеваться, готовить простые блюда, ухаживать за животными и растениями, мыть посуду, делать несложный ремонт
Пожарить картошку, отварить макароны, пропылесосить полы, про мусор не пишу, это делают в еще меньшем возрасте .
Да много чего по мелочи, они обычно работы не видят, им надо наказывать .
Выносить мусор, помочь донести продукты или внести их в дом из машины, и убирать за собой посуду и одежду.
Уметь должен уже все, а вот делать как получится, чтоб не в ущерб учебе. А то в его обязанности можно вообще всю работу по дому включить, 13 лет уже справится, только учиться когда.
Много чего. От стирки своего белья до приготовления простейших блюд. О порядке в его комнате я и не говорю... Ну и конечно мальчикам -- уметь управляться с основными инструментами: молоток, отвёртка, плоскогубцы.
моему 10, практически все может делать по дому (пропылесосить, приготовить на скорую руку, постирать в машинке и на руках, мыть посуду, ходить в магазин), пусть что-то получается не очень хорошо. Дети у меня не перегружены домашней работой, даже периодически филонят, иногда не выполняют мои просьбы, ругаю. Но умеют все и в сложной ситуации помогут и голодными не останутся, если я вдруг на работе сильно задерживаюсь.
Все..!!
он всё должен уметь
А почему собственно должен? Смотря что он умеет. С того и плясать надо.
шестиклассник-не знаю.. у меня третьеклассник-заправляет постель, за собой моет посуду, в магазин ходит, вещи свои складывает и вешает в шкаф (без напоминания), чё еще.. чай себе и маме делает.. когда я на работе-греет в микроволновке еду-ест сам и кормит брата с сестрой.. не знай че еще должен мальчик уметь пока.. потом и готовить научу.. считаю-мужик должен всё уметь, а не быть овощем.
Наталья Никитина
мусор еще выбрасывает, как настоящий мужик))))
Убирать в своей комноте. Приготовить похавать (если родители не успевают). Пуговицы пришить+дырку зашить.
мыть хотя бы за собой посуду и прибираться в своей комнате!
убирать свою комнату, уметь воспользоваться пылесосом и приготовить что нибудь примитивное, типа макарон
В доту катать
Лаура Исатаева
Я понимаю только русский язык