Воспитание детей

дорогие родители восколько у вас начали разговаривать дети?

мой рано, в 11 месяцев уже фразами говорил - с работы приходила, а он смешно смотреть - в ползунках, голова босиком, зато руки в боки и "Мама, ЦО? " - Мол как дела, рассказывай )))) в 3 года уже такими фразочками владел, что удивлялась откуда берет только, на вопрос что будем сегодня готовить, отвечал "Я не имею никаких соображений по этому поводу " ))))))))) Детки разные, не важно во сколько они заговорят, важно чтобы к 6-7 годам говорили правильно, а самое главное чтобы любили говорить "Мама я тебя люблю" и не важно разборчиво или нет, смысл один )
Татьяна ***
Лучший ответ
Дочь говорила в год уже небольшими предложениями -" Курочка ряба яичко, дед бил -никак, плакал плакал -никак, ещё снесу Всё . " Вот так примерно мы сказки рассказывали, а ходить она стала в 7 месяцев -сначала медленно, а в год уже быстро . А её трое братьев наоборот разговаривали мало и только "Моё " , "Дай" , "машинка"!))))
Ольга Масон
моя дочь первое слово сказала в 7,5 месяцев, а заговорила в 1, 5 года, буквально с этого момента каждый день узнавала новые слова. в год и 10 мес. она считала до 15 и рассказывала стихи, пела песенку, обучение шло очень интенсивно, она сама жаждала знаний! сейчас 2 года и 3 месяца, говорит все буквально, только успевй. ))))
Дочь в два года стихи читала, а сыну год и восемь кроме мама, папа, баба, дай ничего не знает.
в 2.2 разговаривает предложениями, до этого только слов много отдельных говорил
Моему 1 год 7 мес. Говорит несколько слов : мама, на, всё, дай и др.
Оксана Герус
Сын в 2 года, разговаривал как взрослый, цвета различал с оттенками и вообще был очень эрудированным .Дочке 2.3 практически не говорит, что то щебечет.
у меня дочка в 5 месяцев встала, в 6 - села, в 7 пошла, в 1год и 2 месяца говорила отдельные слова, а в 1год и 6 месяцев предложениями.
Вера Кузяева
полтора, и только на своем... Но, говорят, ребенок должен набрать запас слов сначала. Да и потом, все разные. Одним книжки подавай, а моему вообще до сказок дела нет, пустите куда-нибудь залезть и руль покрутить. Сколько ни пытаюсь читать - вообще не слушает, хотя и с выражением, и медленно...
Когда дети говорят просто слова - это лепет, а начинают по-настоящему говорить уже предложениями, мой стал говорить в 1г. 8 мес.
У меня ребенок заговорил в 2 года, но не преложениями а отдельными словами, сейчас ему 3 года, болтает во всю, а у вас???
Ужегова Елена
Начал говорить в 9 месяцев.
я начала разговаривать в 1,8)))
Я начал разговаривать в 1,5 года.
Djeren Kurbanmedova