Воспитание детей
Дорогие родители! Вас устраивает зарплата учителей ваших детей? Или вы не в курсе дела? Говорят им ещё повысят.)
На много ли? !!
Что значит не много ли? :):):):) Вы шутите? :):):):) За такой труд и за такую ответственность сколько ни дай - всё мало будет! Я считаю, что зарплата учителя должна быть не меньше 50 тысяч в месяц в регионах, может тогда в школе будет из кого выбрать хороших педагогов, которые действительно стараются для детей. А с такой, как сегодня, зарплата учителя - кабы кто пришёл учить и слава богу, что хоть такой учитель есть, а то вообще некому работать.
Конечно, есть и очень хорошие, преданные своему делу учителя, которые продолжают ответственно и качественно работать в школе несмотря на смешную зарплату.
Не понимаю, причём здесь родители? Учителя же не интересуются о доходах родителей. Повысят или нет, зависит от региона. Лично там, где я живу, сделают всё возможное, чтобы повышения не было, зато ответственность растёт с каждым годом.
Я что-то не вижу, что они с голоду помирают. Как училка - так шуба норковая, не иначе гуманитарная помощь нуждающимся.) ) А на детей, как орут, это ж слушать страшно. Я своей старшенькой взяла учительницу, чтоб к школе готовила. Сразу скажу- деньги вполне приличные. Поначалу всё было нормально, потом начались опоздания, отмены уроков, разговоры с ребёнком на повышенных тонах, время урока сокращалось, хотя оговорено было другое. Наглость запредельная, пришлось от её услуг отказаться. Это если за хорошие деньги человек так выполняет свою работу, как же она в школе себя ведёт?
Кызгалдак Кадирсизова
Может вы про частную школу говорите,то там учительница может себе на шубу заработать.А в наших муниципальных гимназиях в шубах ходят только те учительницы,у которых мужья им на эти шубы заработали.А основная масса учителей одета очень даже скромно.
Хотелось бы, а то как-то стрёмно работать за такую зарплатку. Хоть дети ваши радуют :)
у воспитателей намного меньше....
Что то у нас бедных учителей не наблюдала. А запросы ну никак не на 15 т. р.
у меня дочь учитель и ее зарплата могла быть и побольше... а повысят ее в сентябре на 30%(вопрос :какую ее часть?)
у нас в гимназии средняя зарплата учителей более 14 тысяч рублей, подозреваю и льготы какие -нибудь положены. А они ноют. Можно подумать мы все лучше живём.
а что вы родителей спрашиваете? Во-первых, что они смогут сделать? ) А во-вторых, хорошая зп и хороший учитель - две разные вещи.... Хотя за нищенскую плату нормально отдавать себя работе оч сложно.
а мы не интересуемся их зарплатой-знаем, что мало. Могли б уж давно повысить...
Зарплата в Москве и регионах отличается очень сильно. У нас ( в Перми) зарплата учителей начальной школы-5 тыс. ( это со всеми %).Работать некому, дети могут остаться без учителя- все на два класса работают, не дай Бог больничный! В школе остались только истинные герои, да и те еле-еле выживают.
меня не интересует зарплата ...своих проблем много...
Надюша Свешникова
досадно...детей ваших учат однако
Есть прекрасные преподаватели, которым действительно нужно прибавить з\плату, а есть- аморальные, которым не то, что нельзя повышать з\плату, а вообще нельзя им работать с детьми. Для начала нужно перетрясьти весь педагогический состав и оставить нормальных преподавателей, и поднять на высокий уровень з\плату.
Пусть поднимают, а то никто из молодёжи в школы не идёт работать за такую смешную зарплату.
Сейчас расскажу как у нас: базовая сумма на 1 ставку (20 часов) - менее 3000. Даже если повысят - на сколько? А после работы надо написать планы, проверить тетради, прописать каждому ребенку. А вечером хочется со своим дитем пообщаться. Остальное - ночью. А еще управление спустило показатели, чтобы 100 % учились на 4 и 5.
Надюша Свешникова
маразм, не правда ли? а как вы проявляете своё возмущение?