Воспитание детей

Скажите мне, родители, чего вам надо от учителей ваших детей и воспитателей в садах? У меня много таких знакомых, и все жалу

ются, что родители вечно недовольны чем-то. Блин, эти люди смотрят за вашими спиногрызами пока вы на работе прохлаждаетесь, учат балбесов этих, за мизерную зарплату. Блин, че вам надо от этих людей?!
Вы абсолютно правы.

Больше всех недовольны те, кто сам с собственным ребёнком не занимается по причине личной тупости или лени..
Настёна Абашина
Лучший ответ
Лусине Маргарян Я занимаюсь своим ребёнком, но одним воспитателем не довольна. Для неё все наши дети педагогически запущенные, ничего не умеют и не знают. Сама ничему за год не научила. Как-то я попала на занятие, детей она называла бальесами (детям по 4 года), а если кто отвечал правильно, на это следовал комментарий, "ну слава богу". Это все вкратце, а вообще претензий много к таким сухим, не чутким и не умеющим работать с маленькими детьми людям.
Я хочу от учителя только одного: пусть УЧИТ. То, что сейчас называют образованием, ни в какие рамки не лезет. В большинстве своем учителя ходят в школу как хотят и неизвестно зачем, там давно пора провести чистку кадров. Кругом имхо.
Ну, если у педагогов отношение к детям как к балбесам и спиногрызам, то и у родителей соответствующее отношение к педагогам.
согласна . все начинается прежде всего из семьи . а остальные - просто дают образование .
а их че туда, из под палки загнали???? пусть тады и скажут " я лошина, меня больше никуда не возьмут, отстаньте от меня"
на стройку и другую физработу чет не повалили.. сидят в тепле
Лариса Михайлова еще и отпуск 56 календарных дней - бе-бе-бе)))))))
Последнее время это учителям все время что-то нужно от родителей. Они хотят ни хрена не делать и зарплату получать. Причем не малую.
Анна Кожина
А они зачем в учителя пошли?! ! На родителей и спиногрызов жаловаться, да плакаться о мизерной зарплате своей?! ! Или для того, чтобы помочь (родителям) Человека вырастить, а не тупую серую массу?! !
Учитель - это должно быть призвание, а не профессия! Или, перефразируя известную фразу из к/ф, "Человека воспитать. Есть такая профессия. "
Жанна *******
Наталья Додонова Как воспитать ребенка, если учитель ему говорит, что драться нехорошо, что так нельзя, а дома ему папаня внушает, что "мужик должен драться"?!
встречный вопрос - а учителям чего надо?? ? Они то что жалуются???
Фаина Аааа
Светлана Пошевеля А они хотят поклонения себе за то, что сделали обществу одолжение и соизволили выбрать эту работу.
Я сама педагог по образованию и знаю, что есть конечно вечно недовольные чем-то граждане. В том числе и родители.
А теперь мои мальчишки пошли в школу, в этом году отправила младшего в первый класс. После первой недели было родительское собрание, на котором, в частности, учительница предложила читать вместе с детьми.
Я вначале не удивилась, сидим рядом, я читаю, он слушает. А оказывается, нужно, дрессировать ребенка, чтобы он узнавал буквы в словах из текстов букваря. По другому я это назвать не могу. То есть. нужно текст прочитать и проговорить (пропеть) с ним столько раз. чтобы он запомнил, как это читается... Ну, как-то так.
Вот тут я офигела. Мой, конечно, знает буквы но читать после первой недели в школе... Зачем тогда нужен 1 класс?
На всякий случай, скажу, что я не из тех, кому дети по-барабану. Старший у меня перед первым классом и читал, и считал (складывал и вычитал) и получал удовольствие от процесса. А младший просто другой.
Алина Извекова
Наталья Додонова Ну, я не поняла вопроса....Не все же дети умеют читать в первом классе. Да и такая дрессировка не помешает, ведь в будущем придется усложнять чтение.
Анна Кожина Вам еще повезло. Наша "выдающаяся учительница" в 1 классе в сентябре требовала читать 60 (!!!) слов в минуту и писать диктанты. Говоря мне, что это моя обязанность учить ребенка. На это я ее спросил - Вы то мне на хера тогда нужны? и забрал ребенка на домашнее обучение. Государство мне еще по 8000 руб. в месяц платит за то что я его сам обучаю.
чтобы они правильно выполняли свои проф. обязанности!
Не надо всех под одну гребенку, а если проблемы возникают-их решают. И не дай Бог, чтобы педагоги были типа вас-балбесы и спиногрызы
Наталья Додонова Такое отношение к меня только к одной прослойке-к реальным дебилам. Есть нормальные дети и приличные родители, но почему у всех молодых воспитателей и учителей одна проблема-у ребенка, которых плохо себя ведет, родители ещё предъявляют претензии??? типа вы не досмотрели, что мальчики дрались. Блин, учитель тоже человек, ему на перемене и в туалет сходить тоже надо! Как ребенку-так он маленький, ему надо терпеть, а как учитель-так пусть цистит заработает, но за моим уебком, которого я не начила не драться, усмотрит. Ну бесит. блин!
Елизавета Ковригина Так вот вы тогда конкретно и спрашивайте-у дебилов.Хотя что хотеть от таких родителей-вы же сами видите кто они.Не могут все люди быть одинаково хорошими
Что надо - нормального отношения к нашим детям. Я не жалуюсь, ибо дети не жалуются, значит, все в норме.
Если пожалуются - будем решать вопрос.
Насчет мизерной зарплаты, позволю себе заметить, что и мы отнюдь не миллионеры, Более того - соседка, учительница, может позволить себе отпуск в Турции, а маме-пенсионерке в Египте, я же нет. Так кому из нас пристало жаловаться на низкие доходы?
Сердюк Наташа
Наталья Додонова дело не в жалобе на доходы, а в том что у этих людей правда работа тяжелая. Усмотреть за 30 детьми, ещё и научить их. Да, они сами это выбрали. но зачем все время их попрекать и отравлять жизнь? Если учительница злая,непедагогичная, по личному опыту знаю. никто ей слова не скажет. А если молодая добрая девушка, то вечные наезды. Чувствуют просто что человек слабый. Бесит.
Сердюк Наташа Но про мизерную зарплату вставить не забыли :)
Насчет тяжелой работы - у всех остальных, по-Вашему, легкая?
Родителей накручивают сказки про злобных воспитателей, они и бросаются чуть что на защиту своего чада от мнимой опасности.
Но ведь бывают и такие, от которых и впрямь, защищать приходится...Англичанка наша, к примеру. Сколько с ней копий переломано, все уже согласны с родителями, НО у нее подруга в РОНО. И все ей пофигу.
если жалуются, значит есть повод, следовательно стоит пересмотреть линию своего поведения
За это им платят зп, причем и подарки на праздники.
Не прохлаждаемся, а зарабатываем на оплату того же сада и одежду, в которой не стыдно и в сад показаться.
А балбесы это у тебя в роду!
Еlena Yiarikova
Наталья Додонова И что что работаете??? Они тоже работают, смотрят за вашими детьми! Мой ребенок нормальный. На своего посмотри недоноска
извините, но они сами подписались на такую работу )) не нравится зарплата - идите работать в другое место, где зп больше или нечего было учиться на эту специальность, чтобы потом стонать, что денег мало, а работы много, знали на что идут.
Учитель должен быть объективным.
Что до воспитателей, пусть учат детей аккуратно есть, приучают к горшку, учат одеваться самостоятельно, учат общаться с другими детьми и играть в коллективе. А зачем они ещё нужны?? ? Просто стоять в стороне и смотреть и высказывать претензии почему ваш ребёнок к приходу в ясли не умеет то и это? Учите, вы воспитатели, это ваша работа! Не нравится зп - уходите! А то что я пользуюсь услугами дет. сада, так имею на это полное право, точно так же как и быть недовольной, если кто-то не выполняет свою работу добросовестно.
Elena Trofimova
Как вы относитесь к их детям, так и родители будут относиться к вам. Считая детей балбесами, странно ожидать довольство от родителей. По поводу низкой з/п никто тайну не делал, раз вы на нее пошли, какие могут быть претензии? ! Как говорится, кто на что учился.
Как родительница, я заметила, что наши школы заполонили горе-учителя, которым зачастую самим не мешало бы поучиться и походить к психологу. Дети как губка впитывают, что вы им выдаете, потом тем же отплачивают.
Нам с сыном не повезло с первой учительницей, которая помимо вечного недовольства еще имела серьезные проблемы с психикой, это было видно даже дилетанту, когда на собрании выступая перед родителями она вся дергалась, глазки бегали, и взгляд постоянно куда то в сторону (даже при личном общении) . Человек просто не мог смотреть в глаза.
Нам пришлось сменить школу, о чем я ни разу не пожалела. Сейчас у нас великолепные учителя, которые выполняют свою работу и не ноют, как им мало платят.
От учителей и воспитателей мне и моим детям нужна ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за все их действия, профессионализм и, безусловно, доброта к детям. Я многого хочу, но, к сожалению, часто на деле не всё из этого списка мы получаем.
Юлия Септ
Сауле Мухамметалиева под эту дудку родители часто желают, что б учителя следили и за мобильниками их детей и за другими дорогостоящими вещами притащеными детьми в школу
Юлия Септ В обязанности педагога не входит слеить за имуществом учеников(воспитанников). Ответственность за свои вещи в данном случае несёт ученик.
Вот первое, что надо точно, чтоб профессиональные педагоги не называли детей спиногрызами, а их родителей - прохлаждающимися на работе.
а мне ничего от них не надо, я и близко не подпущу ни учителей и воспитателей к моему ребенку.
Наталья Додонова И кем он вырастет?