Воспитание детей
Идея Бессмертного полка! Дорогие родители, а как в этом контексте дети? (см. вн)
Это праздник, это в некотором роде показательные выступления в хорошем смысле слова - как костюм на праздник. И пусть приобщаются. И пусть носят и изучают и гордятся. Запомнят надолго, если не на всю жизнь, как шли на праздник 9 мая в формочке и с портретом своего прадеда - героя.
Да, ряженность какая--то в этом есть, но пусть будет, если есть возможность сшить/одеть. Хоть что--то и не плохое. Дети, наверное, не особенно понимают что к чему, а взрослым ...мне лично всё равно-- ни досады, ни умиления.
а у нас просто несут фотографии своих родных. И это правильно.
Не жутковато. Это что-то типа маскарада.
А когда детишки на Хэллоуин наряжаются чёртиками, не жутковато?)
Мактарал Сэсо Baljan
Хэллоуин это вообще чужеродное, сатанинское. Переняли, прости господи, чертовщину. Об этом и речи нет.
Чтобы помнить - не обязательно одеваться в одно и то же- одинаковые костюмы- это лишение индивидуальности. Фото погибших родственников, истории о них от родителей, а потом можно и в школе урок, посвященный памяти, устроить, где каждый ребенок расскажет свою историю, историю своей семьи. Когда людей лишают индивидуальности и в юном возрасте- это воспитание " патриотов- идиотов" , которые своих мозгов не имеют и ими легче управлять. Это плохая тенденция.
Они не в военной форме. Они в одежде, стилизованной под военную. Ничего плохого в этом не вижу.
Ни здорово, ни жутко - необходимо. Чтобы с малых лет знали, помнили, ценили, уважали защитников Родины, родной земли.
Это просто необходимо, для того, чтобы ценили, уважали защитников своей страны, и впредь берегли ее .