Воспитание детей

Правильнее, когда у однополых детей общие игрушки или у каждого свои?

Лирка Исаева
Свои должны быть у каждого, хоть какого пола дети
Вероника Белимова
Лучший ответ
правильнее сочетание общих и своих
Анна Жевага
у каждого свои, при чем одинаковые - 2 одинаковые машинки, 2 одинаковых самолетика и так далее. иначе драки из-за игрушек будут даже при 5 летней разнице в возрасте
Гульшат *********
и свои и общие должны быть. А драться всё равно будут, это неизбежно.
Их и не поделить, все равно таскать друг у друга будут)
Есть общие, есть личные. У младшего- коллекция Чебурашек, которая старшего вообще не интересует. У старшего - дарц, который только ему и его друзьям нужен. Ни о какой драке речи не шло, и друг у друга не таскают. Просто это игрушки, купленные по их интересам.
Свои. Передерутся за общие... а что то свое надо иметь каждому человеку неважно игрушка это или нет. Зависят интересы от возраста...
И те и те.
Анна Шкулева
Помимо общих обязательно свои игрушки должны быть, иначе вырастут, так и создадут семью свою.
Вот, кстати, интересная тема. У меня есть старший брат и вот нет на мой памяти такого, чтобы не могли игрушку поделить. Наверно желание иметь такую же, но свою больше относится к однополым детям?! А нам наверное хватало гендерных игрушек в качестве личных. Мне кукол, ему машинок, хотя и в них временами играли совместно.
Лирка Исаева У нас с братом так же было. Меня машинки и роботы не интересовали.) А вот когда два мальчика?
а если разница в возрасте лет 10,как Вы думаете?
обязательно свои длжны быть.. а там уж будут меняться.. у моих есть игрушки и свои и общие..
Разделите игрушки на общие — в которые дети смогут играть вместе, и личные — которые без спроса трогать не разрешается.
Лучше сделать общими, по своему опыту советую. У меня с сестрой двойняшкой когда в детстве были у каждой свои игрушки мы обе одновременно думали что у другой игрушки лучше и ругались по этому поводу постоянно, а когда маме это надоело она сделала игрушки общими и всё нормально стало :D
***лора*** *****