Воспитание детей

Никогда не задумылась, а тут вопросом вдуло))) вашими детьми прохожие или посторонние люди умиляются?))) ну там, улыбаются

Ребенку в ответ, сочуственно смотрят если плачет? конфеты-шоколадки предлогают?
просто то ли вокруг меня хорошие люди, и на ребенка реагируют положительно, то ли все психи и агессоры живут не в реале, а на сайте, то ли что, у вас как?)))
D*
Dasha *
Да, всегда так было и со старшим и с младшим. Недавно поставила коляску с мелким на входе в супермаркет, сама пошла внутрь, на 5 минут. Деть разорался. Так какая) то женщина подошла к коляске, покачала, поагукала, сын успокоился. А ведь могла бы на меня наорать, что я дитё бросила.
Анна Рагулина
Лучший ответ
Dasha * Умилила история, но наорать надо, не оставляйте драгоценность нигде.... время дурное
все по разному. сидим в парке, можем по скамейке лазить (так что выборка людей большая) --кто-то улыбается, заговаривает даже, кто-то равнодушен, один только случай за год был негатива, когда бабка сказала с раздражением--да успокойте вы уже ребёнка, а ребёнку 2 месяца было, как его успокоишь
Dasha * Я вот ни разу с негатиаом не стплкивалась... даже от маразматиков)))
Это я тут такая ( на самом деле я детей не люблю, они меня любят )
вчера пошла в магазин, у нас тут небольшой детский парк и идти надо мимо, и вот стоит рыжий рыжий мальченка полутора лет !
Ну как было не заулыбаться !
Dasha * Дак и я улыбаюсь, если на площадке чей то малвш падает, я и его заодно походя подбираю, глажу и дальше за своим бегаю)))) и вот никогда зла не видела
Умилялись, а по мне лучше и не надо. Шоколадки тем паче. В маленьком городе это нормально. В большом это настораживает... Лучше никак..
Да, часто моему улыбаются)
Сегодня две бабули умилялись - ой какой у тебя костюмчик красивый! Какой ты жених завидный! (Сын показывает на свои волосы) они: ой и прическа красивая у него!))
А вчера вечером сели какие то мужики на лавке, сын к ним подошел, они ему давай сок предлагать из пакета (из которого сами пьют), попыталась обьяснить им, что сыну нельзя такое... Неужели мозгов у самих не хватает не предлагать малышу сок, в который своих слюней еще напускали??
А также часто умиляются, когда мы все на великах катаемся - папа сажает сына на раму, мама рядом на втором велосипеде - и едем всей семьей)
иногда могу улыбнуться и заговорить с понравившимся ребенком, но ничем не угощаю, по причине, что мне не нравиться когда незнакомые люди угощают детей бог знает чем, не зная можно ли это определенному ребенку. мой сын был в детстве очень общителен. однажды в 7 лет его ящиком мороженого угостили.
Вот честно, на нашего всенда реагируют, я раньше и вниманич не обращала, а теперь смотрю... хорого мы с мужем поработали, славный малыш получился) в отпуск ездили вот, каждый второй тыкал пальцем со словами" смотри, смотри какой хорошенький!! ". Мне с одной стороны конечно очень приятно, а сдругой-поднадоело немного, боядась что бы не сглазили. Это я не вру, могу фото показать))) хаха.. скромная я)
Dasha * Я верю, верю)))
Dasha * Да, очень красивый малыш!!!!) прямо картинка, как нарисованный)
меня это дико бесит!!! особо лезущим даже говорю - не надо с ним сюсюкать и ойкать!
Assalom Aleykum
Dasha * Понимаю, но вопрос не много о другом)
Да все умиляются и конфетки дают))) Другой вопрос нравится ли это сюсюкание ребенку и маме. Мой как только говорить научился получше, так сразу бабулечек у подъезда строил)))
Татьяна Скорик
Dasha * А вот это уже другой вопрос)))
моим умилялись и улыбались
у меня красивые дети ))
Всегда раздражало такое внимание со стороны незнакомых людей к ребенку
не замечала таких людей
всем плевать
даже вижу, как бабушки, хладнокровно смотрят на чужих младенцев, красивых, хорошо одетых, даже ничего в них не дрогнет.
мне интересно, куда все добрые из реала деваются в тырнете? мне кажется в интернете чужих детей готовы растерзать. такие маты, оскорбления про детей пишут.
Akma Aksma
это хорошо значит есть еще много людей которые любят просто детей дети всегда радость
просто все вокруг хотят чтоб мелкий заткнулся и не мешал созерцать на свой мелкий эгоцентризм
Dasha * Вы сталкивались, а в какой ситуации?
особенно бабульки умиляются, а он им глазки строит, ручкой машет