Воспитание детей

детский вопрос- "почему?" Ваши дети прошли через этот этап развития? мой старший сын в 3-4 года задалбывал этим вопросом

у моего как то не было этого вопроса
были конструкторы лепка из пластилина рисование
и море книг читала ему все подряд сказки энциклопедии
это чтение круглые сутки напролет как вспомню жутко становиться
на шестом году научился сам читать
сейчас 17 лет также все подряд читает и самое интересное-рисует (но рисует уже серьезно)
Алина Панчишкина
Лучший ответ
нет! она взяла энциклопедию и прочла ее. задом на перёд)))))))))))))))))))))
У нашего в 3 года постоянные "почему",а у вас один ребенок мыслитель, гумманитарий, а другой-технарь, практик. Им будет интересно друг с другом- будут обмениваться своими открытиями и знаниями
Katerinka Vasileva
Так это естественно, было бы странным, если бы не было этого " почему? ". А как интересно выдумывать то, чего не знаешь, а ответить то надо))).
конечно разные, один до тошноты своим почему? замучает, а другой и не вспомнит, но не на все почему обязательно отвечать, иногда это риторический вопрос просто так ему захотелось, а иногда и нужно ответить, со старшей дочерью мне крупно повезло она рано научилась читать так я от её вопросов книжками отбивалась, хорошо сейчас есть из чего выбирать.
У нас был постоянный вопрос "А чё?", зато в 4 года мой ребенок собирал "слушателей" старше себя и читал лекции о "Титанике" и космических кораблях. Много спрашивает- больше знает!