Воспитание детей
у детеныша корочка на голове, видимо после приема антибиотиков, каким шампунем лучше удалить?
оливковым маслом
надеюсь вы про ребенка говорите? так у младенцев корочки не смывают... кипятят подсолнечное масло, остужают, смачивают марлю и прикладывают к корочкам... потом аккуратно вычесывают
Настя Бондаренко
уже не младенец.. три года с копейками.. там такое.. маслом сомневаюсь что дастся
антисеборейным
Настя Бондаренко
почему? ребенку??
Подсолнечным маслом смазывали головку, полчаса выдерживали и смывали-вычесывали корочки
про антибиотики незнаю... у сына в 12 лет была корочка... ходили к дерматологу, она специальное масло выписала: им надо было каждый день голову мазать и потом утром всё это смывать...? но мы попользоваться не успели, так и стоит.. мне это сразу так хлопотно показалось... каждое утро еще и голову мыть... да еще и масло попробуй его вымыть с первого раза.... хорошо парихмахер знакомая посоветовала шампунь сменить... у нас сына нейродермитик ему нужен спецшампунь из аптеки... я дура увидела в магазине похожий и дешевле, ну и купила... вот и получилась такая реакция на новый шампунь... сейчас уже всё прошло... да и эксперементов, съекономить на этом, больше проводить не будем...))))
В комментах прочитала, что это не младенец. Это только дерматолог может посоветовать. Не иначе. Это же не перхоть какая-нибудь....
Настя Бондаренко
то то и оно... думаю на антибиотики.. в последний месяц много болели.. там волос очень много, просто маслом при всем желании не получится
мы ходили специально к дерматологу узнавать как нужно и что это вообще... сказала мазать мазь карбодерм 7 дней, и эти 7 дней мыть голову, при этом четкой-детской вымывать ее с корками, НЕЛЬЗЯ ВЫЧЕСЫВАТЬ ПАЛЬЦАМИ В СУХУЮ...
Настя Бондаренко
тоже после антибиотиков такое? а голову чем мыли после мази?
у моего недавно была (2,3 ему) ягод переел, на щеках диатез на голове корка, а может и от шампуня тоже, я последние пол года ушастый нянь покупала, бюбхен купила, после 3 мытья пропала.