Мама меня учит отварить телятину, "чтобы мяконькая была", нарезать мелкими кубиками и постоянно давать ребенку младшему ребенку, чтобы он постоянно ел, так он будет всегда сытый и будет лучше расти. Так же она требовала и для старших, но сейчас они выросли, и фиг им что в рот засунешь без их воли, а младшему всего 2 года.
Она говорит, что меня так растила (я этого не помню), но что я была глупым ребенком, орала, выплевывала мясо и убегала, а младшего еще можно спасти и вырастить нормальным мальчиком...
А я не хочу, чтобы ребенок постоянно жевал... Я считаю, что в обед-ужин он получает достаточно мяса. Но и маму обижать не хочу...
Воспитание детей
Мне не нравится совет моей мамы по воспитанию... или просто по питанию.
Уж простите Вашу маму, но ребенок должен питаться по режиму: 5 разовое питание и никаких перекусов, Боже упаси... А тем более мясом%))
Если питаться по такой системе, то ребенок рано или поздно привыкнет, но как результат будет лишний вес (в большом объеме) и крантец эндокринной системе... Да и ЖКТ скорее всего начнет сообщать о своем существовании ещё до школы...
Скажите маме "угу", делов то...)
Поясните маме, что Вас волнует результат -чтобы ребенок был активен и всегда немного голоден, это признак здоровья, а не сытость. Не теленка на мясо растите, а личность. Вместо пихания мяса в рот лучше с ним поиграть и погулять на улице - это полезнее и аппетит будет в норме.
Не обижайте. Но за Вашего ребенка отвечаете только Вы.
Сергей Эсауленко
Интересное дело. А муж тут значит ни при чем. Я этого ребенка сама себе сделала.
желудок должен отдыхать по несколько часов между приёмами пищи, иначе он будет постоянно вырабатывать желудочный сок, и этот лишний сок будет разъедать слизистую желудка, как итог-гастрит и язва.
Соглашайтесь и делайте по-своему.
А маме при случае поросенка подарите на откорм, пусть развлекается.
перерывы в питании должны быть от 2-3 часов, и двухлетке столько мяса не нужно, если он проголодался раньше - лучше морковку дайте
Первый раз слышу, чтоб постоянно ребёнок ел... Обидьте свою маму. Пора.
ужос)))
"Мне не нравится совет моей мамы по воспитанию... или просто по питанию"...и??? что мешает Вам поступать так как Вы считаете нужным???
Сергей Эсауленко
Ну так родителей обижать не кому вроде не позволено.
Мяса-не панацея, есть и другая еда
Постоянно давать можно только овощи, мяса 2-летний ребенок должен получать 80-100 гр в день в виде мясного блюда (паровая котлетка, шницель, гуляш, фрикаделька и т. п.). Мясо переваривается довольно долго, совершенно незачем грузить ЖКТ малыша, а переизбыток белка тоже наносит довольно весомый вред организму, начинают страдать почки. На кону здоровье вашего малыша. Мама должна понимать, а не обижаться.