Воспитание детей
Погему современное поколение детей и взрослых такое безграмотное?
я уржалась над этим плакатом такое впечатление что учителей русского языка в школах изображают сельские уборщицы туалетов

А мне бумажку на выборы прислали, в ней написано, что досрочно проголосовать можно в воскресенИе.
Юлия Болдырь
Ну и? Воскрес вскоре кто-нибудь? (Шучу :) )
Я очень грамотная. И муж. И сын. И коллеги по работе. Зачем свои проблемы экстраполировать на всех?
Этой картинке сто лет в обед. Появилась, когда о ЕГЭ ещё никто не слышал
Евгения Комендова
тем смешнее
Алиса Кочнева
А АШ ДИ было?)
безграмотность от реформ системы образования. такое впечатление, что в министерстве образования работаю засланцы из пентагона, растят для себя придатки машин для выкачки нефти и газа.. голова будет нужна, чтобы к ней крепились головные уборы, а руки, чтобы галочки в тестах ставить и дёргать за рычажки. колония новая будет сырьевая у Америки.
Евгения Комендова
так и есть дебилье специально растится дебильем
Оля Стурова
Возможно, вы хотели написать «засранцы из Пентагона»
Жертвы ЕГЭ
Евгения Комендова
выродки
С введением второго обязательного иностранного языка в школе, подозреваю, что вообще мешанина в головах будет.
Евгения Комендова
в их головах пустота они родного то языка не знают
Ну, здесь это специально так сделали. включите фантазию. Первое сентября, школа.... неужели вы думаете. что на 1 канале допустят вот такой грубый ляп?
Евгения Комендова
да я думаю что на первом канале реально допустили этот ляп
там сидят дебилы и вы тоже из них
1.A s chego vzjali,chto ljudi,kotorie ubirajut tualeti-bezgramotnie? 2.u vas v shkole bili inostrannie jaziki? Rech bez podgotovki proiznesete?
Евгения Комендова
пиши по русски
Мало книг читать стали...
Евгения Комендова
они их вообще не читают
Отошлите фотку на их офиц. сайт .
Евгения Комендова
зачем? все ржут так
потому что школа сейчас толком не учит, думает как бы содрать с родителей побольше денег на её нужды.
Ну, поколение взрослых - это мы с вами, как бы))) И безграмотных в моем окружении более чем достаточно - а они люди с "советским" образованием. Думаю, дело в девальвации чтения - сейчас читать классику не модно. А то, что модно читать у молодежи: "Сумерки" всякие, "Оттенки серого" - и книгами то назвать стыдно (( Уровень текстов там даже ниже, чем у бульварных газетенок. Так откуда взяться грамотности. Так еще и этот ЕГЭ - ткнул в нужный вариант - и готово, ничего писать не нужно....
Евгения Комендова
я не с вами мне 59 лет
советские учителя тоже через две умели обучать а стальные для галочки причем тут классика я запорем читала все от фрейда до курса психиатрии в свои 14 лет а классику никогда не читала там скучно и бездарно все написано как откуда взяться грамотности ждети любящие чтение не пишут с ошибкамии а дебилы пишут и дебилов гораздо больше это вырождение выродки
какие учителя такие и аттестаты
Евгения Комендова
согласна
Ну у вас тоже с пунктуацией не очень.... Не судите, как говорится...
Ага, особенно , -НА кассе, НА районе, саДИТЬ ребёнка, плойка....
Евгения Комендова
чашучка.. здрасссьте ..палавина.. праизвотства ...
"19-ть" тоже можно кружком обводить
Евгения Комендова
хоть все обводить