Воспитание детей
Как заставить читать ребенка
Интернет отключить.
никак. Только личным примером
Галина Сартакова
Спасибо
Рассказать ему начало какой-нибудь увлекательной для него книги и предложить прочитать ее до конца самому.
ой! ни как. Любовь надо прививать. Пусть читает то, что ему нравится. Не насилуйте ребенка. Я писала Диплом на тему: "Развитие интереса к чтению у детей 5 класса". Знаете, ни один из методов, в последствии, не сработал. Так что все это бред.
Неправильно поставили вопрос. Если ЗАСТАВЛЯТЬ, то ребенок читать ни при каком раскладе не захочет. Делайте это непринужденно. Выберите интересную для него книгу, начните читать, прочитайте пару глав, а потом скажите, например: "Так интересно узнать, что будет дальше! А мне нужно посуду помыть... Не мог бы ты мне почитать? " Что-то типа того...
Постоянно с детства читать ему разные книги, обсуждать персонажей, потом вместе с ним читать... И главное, чтоб книги были интересные, а не из школьной программы... Смотрите, что интересно ребенку, и ищите соответствующую литературу... У нас получилось, удачи и вам!
взамен пообещайте что нибудь.
Галина Сартакова
Спасибо
Наталья Николаева
ерунда, не прокатывает
Начните читать интересную книгу, читайте по очереди: папа, потом мама, потом чадо.
Галина Сартакова
Спасибо!
Наталья Николаева
это не действует
Узнайте какой жанр книг он любит.
А смысл? Это только еще больше ребенка оттолкнет и отобьет любое желание читать. Я советую подобрать ему те книги, которые действительно ему будут интересны. Начать можно не с чтения, а с прослушивания тех же самых книг. Моей дочке например очень нравится Алиса в стране чудес.