Воспитание детей

Стоит ли просить у родителей взамен на оценки дорогую вещь если они уже покупали многое и дорогое в том числе ???

Просто попроси. Торговаться с родными это не по-семейному.
Ирина Михайлова
Лучший ответ
Попроси и узнаешь. Как говорят китайцы - "проси больше, получишь по заслугам". Может и прокатит.
Я бы на месте родителей тебе отказал. Потому, что это говорит о том, что тебе кажется, что хорошие оценки нужны не тебе, а родителям или кому-то еще. А на самом деле цель обучения - это не оценки, а знания, которые понадобятся тебе в будущем. И если человек это понимает, то он начинает учиться успешно сам, без принуждения или оплаты. Тогда и родителям приятно видеть, что ребенок растет разумным и самостоятельным и, возможно, захочется похвалить, в т. ч. и дорогой покупкой. Или они будут более расположены откликнуться на просьбу что-то купить.

А если такого понимания нет, то никакая стимуляция не будет способствовать закреплению знаний. Максимум, путем зубрежки, списывания и т. п. можно "вымучить" нужные оценки, только кому они будут нужны?
Паша, не надо ничего просить у родителей, особенно "просить взамен". Это не красиво, как уже выше заметили. Если у Вас хорошие родители, то они сами спросят: что бы Вы хотели, когда у них будет такая возможность.
Оля Синягина
А что тебе мешает? Попроси, денег за это не возьмут. Твое право попросить - их право отказать.
Галина Алл
не стоит, имей совесть
Это уже выпрашивание подарков. Шантаж родителей хорошими оценками. Учишься ж не за красивые шмотки, а чтоб работать потом.
Наташа Зевс
если хорошие оценки всегда, то можешь. а чё б и не попробовать?
а если хорошие - редкость, то не соблазняй их переходить к системе: "получишь что-то только за хорошие оценки. "
Света Заяц