Воспитание детей
Родители ругают за оценки. Что делать?
Я вроде взрослый чел, в 11 классе, 17 лет стукнуло пару дней назад. Но вот беда, родители ругают до ужаса и наказывают за оценки... Вот недавно, задали домашку по третьему предмету который я сдаю - химия. На 10 листов А4 для меня (я один сдаю) а остальным всего лишь два номера из книги (мне их тоже дали). Так вот, я вручную исписал, изрисовал все эти чертовы десять листов, два дня чертовых потратил, не выходил на улицу, даже комп не включал... Прихожу. Ты номера из книги не сделал... (хотя я их сделал, только в одном ошибку допустил) родителей в школу... Приходят, злые. Оказывается еще другие про меня наговорили, типа ничего не делаю. Отжали телефон на 2 месяца и комп на столько же, и гулять на месяц. Учусь я на четыре-пять, только по истории три выходит. Орали на меня целые сутки... "Давай, дваай, молодец, учись на два да три и будешь потом в колхозе работать, нам же колхозники и пастухи нужны, давай вали туда работать..." Хотя отец и мать оба с 8 класса ушли в детстве и учились на двойки да тройки... Они всегда меня выставляют умным, говорят "Ты и на 5 можешь учиться, просто лентяй, голова у тебя на месте, ты очень умный". Хотя я блин тупой... Единственное что я более менее знаю, математику. Остальные предметы я на понимании кое как вытягиваю... После этого случая, химичка опять задала мне делать 15 A4 листов за три дня. Как раз позу-вчера прихожу (я их должен был уже принести) она их у меня спрашивает. Я говорю "А я не сделал, я же лентяй и тупой". В итоге она выставила меня из кабинета и я с радостью ушел... Опять поругали родаки, желание учиться и так мало было, щас вообще пропало... Естесственно их наказания на меня не подействовали. Как опять орать начали, я взял телефон и свалил на день. Пришел домой, опять орать начали. Аж в ушах звенит от их крика... Может я псих, но я сломал дверцу шкафа, с психу бив кулаком по ней... Что делать? Или я реально слишком тупой...
дотошные они однако у тебя ...
а зачем ты до сих пор не взрослеешь и ОТЧИТЫВАЕШЬСЯ им???? обычно дети уже с класса 7-8 го отрываются и особо то не показывают все что у них в тетрадях и пр.... самостоятельно решают все сами ...
наш родственничек в твои годы рявкнул родителям раз другой все все и отстали ...
Екатерина Набокова
Я деревенский. Рос по принципу, всегда помогай и уважай своих родителей, за то, что они тебя родили и воспитали. Мать меня еще понимает, слушает меня. Разрешает в телефоне втихую сидеть, когда отца нет. Раньше она пила (около года назад) и была не хуже отца. Вечно орала. Когда я был маленький, до 8 лет примерно, она не пила. Потом начала и всё хуже и хуже, так до моего 16-ия. Я ей много говорил, просил, чтобы постаралась бросить пить. А во время одной из ссор, вернее, во время того, как она истошно орала на меня я ей сказал "Моя настоящая мама была доброй и не пила, ты не она, верни мне мою маму" и больше с ней не разговаривал. С тех пор она не пьёт и стала гораздо добрее и лучше. А вот отца не пробьешь. Бухает, сам по 20к зарплату получает и мне еще что-то говорит..
Исправлять.
Молодец умеешь себя защитить. Кстати, спокойно скажи, что они свою школу уже отучили. Твои оценки и аттестат это твоя ответственность и твоя жизнь. И кричать на себя ты не позволишь. Взяли телефон, не дают комп - потерпи. Сдашь экзамены сможешь заработать сам и на телефое и на комп. Попроси не орать на тебя, а хвалить. Ты ведь тоже устаешь.
Екатерина Набокова
Может родители и помогли комп взять, а на телефон я сам накопил, посредством работы во время летних каникул. А как я начинаю с ними разговаривать нормально, начинают сразу "Не ори на меня"
Надежда Колесникова
мои родители ,к примеру ,не понимают что я могу уставать, для них я только в телефоне сижу
Как достичь успеха в учебе?
● 1-й инструмент: правильное отношение к учебе. Вряд ли у тебя будет желание учиться, если ты не видишь в этом смысла. Поэтому загляни немного вперед. Апостол Павел писал: «Пашущий должен пахать с надеждой и молотящий должен молотить с надеждой получить свою долю».
Но чего ради «пахать», если не видишь в предмете никакой пользы? Может показаться, что из школьной программы тебе пригодится далеко не все,— во всяком случае сейчас. Однако, получив общие знания по различным предметам, ты будешь лучше разбираться в окружающем тебя мире. Благодаря этому ты сможешь стать интересным собеседником, «стать всем для людей всякого рода»
● 2-й инструмент: вера в свои силы. Школа может обнаружить твои скрытые таланты. Павел советовал Тимофею: «Напоминаю тебе как огонь разжигать дар Бога, который есть в тебе» . Очевидно, Тимофей исполнял особое служение в христианском собрании. При этом он должен был неустанно развивать полученные от Бога способности, «дар», и не позволять им пропадать зря. Конечно, твои способности к учебе не дарованы тебе Богом непосредственно. Однако у тебя есть свои, индивидуальные таланты. В школе ты научишься их развивать и даже сможешь раскрыть те способности, о которых и не подозревал.
Не обрекай сам себя на неудачу, думая, что учиться лучше тебе не по силам. Когда лезут мысли, будто ты ни к чему не способен, старайся думать о том, что́ у тебя получается хорошо.
● 3-й инструмент: хорошая организованность. К успеху в учебе нет легких путей. Рано или поздно взяться за учебу придется. Возможно, от одной лишь мысли об этом тебе становится тоскливо. И все же учиться стоит. Немного усилий — и тебе это, возможно, понравится.
Чтобы хорошо организовать себя, нужно правильно распределить время. Не забывай: пока ты школьник, учеба для тебя — главное
СОВЕТ
Приступая к изучению, просмотри материал в целом. Подзаголовки помогут тебе сформулировать вопросы к материалу. По ходу чтения отыскивай на них ответы. В конце попробуй вспомнить, что прочитал.
Создай себе место для занятий. Убери все, что отвлекает. Если возможно, сиди за письменным столом. Не включай телевизор.
Сначала главное. Учеба — важное дело, поэтому твердо реши, что не будешь смотреть телевизор, пока не сделаешь уроки.
Не тяни резину. Составь четкое расписание для домашних заданий и придерживайся его.
Составь план. Подумай, с какого предмета начать, какой будет вторым, третьим и так далее. Составь список и отведи на каждый предмет определенное время. Вычеркивай то, что сделано.
Делай перерывы. Если чувствуешь, что устал, сделай небольшой перерыв. Но как можно скорее возвращайся к урокам.
Верь в свои силы. Хороший ученик отличается от плохого не умом, а трудолюбием. Ты можешь добиться успеха! Постарайся — и убедишься в этом сам.
СОВЕТ
Дружище, я учился в очень хорошей школе, с прекрасной химичкой. К 11 классу мы прорешали все задачи до третьего курса медицинского института. Никаких 10 листов А4 у нас не было.
Больше тебе скажу, я по профессии учитель биологии и химии. Нет в методике преподавания никаких листов.
Это личные фантазии твоей химички.
Родители хотят тебе лучшего. Просто желают они это так, как умеют. Пойми, их не учили быть твоими родителями.
Добивай свой 11, поступай и спокойно съезжай в общагу.
Это личные фантазии твоей химички.
Екатерина Клименок
Это скорее личные фантазии молодого человека, а не химички
устрой саботаж