Дело в том что летом 2022 г летом начали перестраивать в нашем городе мою школу в которой я учился и нас перевели в другую во 2 смену с 13.10-17.00 (мне 13 -6класс) и вот , я плохо учусь 2 четверть на 2 оценку и мама ваще как психанутая, и так истеричка а еще с этим ваше ......(она никогда меня не била) я очень чувствителен к психологическому насилию тем более когда это говорит РОДНАЯ МАТЬ.
Она мне говорила "ты ...., ...., ....." "Твой брат еще ..... был но лучше" (ЕСЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО Я ТРАЧУ ВРЕМЯ НА ПУСТЯКИ, ТО НЕТ, Я ТРАЧУ ВРЕМЯ НА ОБРАЗОВАНИЯ, САМОРАЗВИТИЕ И БУДУЩЕЕ (финансы вопщем))
Крч я хз че делать я пытаюсь как могу учиться, делать дз но все равно двойки. Пытался мириться с мамой но никак. Как я говорил учусь я во 2 смену и дз намного выгодней делать утром чем вечером так как вечером усталый весь такой никакой а еще заставляют думать о ненужной .....й вещи в жизни , а когда мама заставляет делать дз вечером криками,я сажусь за ПК отдыхать(всегда после школы) и я еще накупил очень много книг по саморазвитию но никак не могу прочитать из-за матери, Я стараюсь чтоб их нее старческое время было обеспеченое и богатое но в ответ она мне плюет в лицо и говорит что ТЫ ПОРТИШЬ ЖИЗНЬ С ЮНОСТИ ..,. я хз я думал в том году с крыши спрыгнуть но я не татако.......об из-за кого-то п...,ь., я еще думал может накраситься(т9) в детдом чтоб она башкой подумала ( нелучший вариант) или в органы опеки так лучше будет наверно но я хз ??
ВОБЩЕМ ПОМОГИТЕ ПЖ СОВЕТАМИ ИЛИ ТИП ТОГО Я НЕ ....ЧЕ ДЕЛАТЬ НАДО
Воспитание детей
Ненавижу родителей изза оценок че делать хз просто устал бороться с этим.
Много букав
Екатерина Кушнер
Это я еще кратко блин я даже хз как объяснять
Зарина Сиванбаева
Иди в ментовку сними побои
"я плохо учусь 2 четверть на 2 оценку и мама ваще как психанутая" - ты приёмный,скорее всего...
Екатерина Кушнер
Мотивация пропадает из-за мамы а так она номер челове кно иногда истерит
Читать не буду.
Вам лень учиться
Екатерина Кушнер
Лень почитать
Принято. Теперь по другим сетям пиши.
Тут надо бы определиться. Если, по вашим словам, у вас утром и производительность учебы лучше и состояние бодрее, а домашнее задание сделано вечером по настоянию родителей, то вы не можете утром прочитать книги по саморазвитию не "из за матери", а из за банальной лени. Без базового образования вам книги по саморазвитию не помогут, одно без другого не сработает.
Екатерина Кушнер
Я кнш хз но мой мозг в день выделяет несколько часов игры за ПК ( за тел я не сижу) а из-за давления мозг хочет притупить мысли и не лежать в грусти из-за этого я много сижу за ПК даже не прочитав книгу ??
Алевтина Мороз(Волкова)
Мозг это ты и есть. Если тебе хочется лениться, играть на компе в игрушки, а не заниматься саморазвитием, то при чём тут родители?. Это твой выбор, читать ли книгу по саморазвитию (а в дальнейшем следовать советам из этой книги) или развлекаться. Без упорства и дисциплины нет успеха. Книга сама себя не прочитает, и финансовый успех сам собой не придёт.
Можешь до бесконечности говорить, что тебе не нужно образование, но это не так. Читая твой текст, насыщенный ошибками, становится не очень. Редко такие люди добиваются успеха( Да, я в курсе, что основатели многих популярных брендов плохо учились, но заметь, что людей, которым образование не нужно море, но добиваются успеха единицы. Даже если откинуть это, то рано или поздно тебе нужна будет корка, ведь без неё тебя никуда не примут. Насчёт мамы...она переживает за твоё будущее. Хочешь совет...займись уроками, не гони на маму и всё у тебя будет хорошо. Саморазвитие полезно в комплексе с образованием. Удачи!
Екатерина Кушнер
Прости я просто быстро писал что чувствовал и все + дали цензуры все удалять надо было
Я на 3 учился (это норм с такой-то школой)
У меня тупо пропадает мотивация что либо делать из-за давление ??
Айнур Хакенова
Попробуй поговорить с мамой о том, что тебе нужно время на что-то...в РФ обязательным является среднее образование(полное), но можешь и 9 классов...если чётко знаешь, что нужно делать, делай...в тексте написано, что ты учишься на "2", поэтому нужно исправить оценки на "3"...в таком случае давления не будет...главное захотеть
Раушания Cибагатова
Какие ошибки, он писал на быстроту гений.
Здравствуйте! Вы человек рассудительный. Понятно, что стремитесь интересоваться более широкими вещами, поэтому мое сообщение вам станет темой на раздумья.
*** Родителям свойственно сгущать краски из-за переживаний за детей. Они тоже люди со взлетали и падениями. За день может много чего произойти на работе и вне, поэтому немного чуткости и понимания хорошее подспорье для мотивации.
- Прежде, чем заниматься саморазвитием, нужно освоить теорию, базу, чтобы материал для саморазвития уметь анализировать должным образом, потому что сейчас каждый второй претендует на эксперность, не являясь таковым.
- Чтобы мама относилась к вам как к самостоятельному человеку, нужно вести вести себя соответственно, так как ваша основная зона ответственности — учеба и обретение навыков. Поэтому при низких баллах нужно дополнительно читать материл по конкретным предметам, и желательно попросить маму нанять репетитора (1-2 часа своевременного объяснения сложных тем спасают бюджет и время всех членов семьи).
- «Перекатываетесь» с тройки на двойку, с двойки на четверку, значит у вас есть в характере умение находить решение (как? находите, уверена, у вас есть этот врожденный навык), потом в работе будете легко находить решения там, где их якобы нет.
- После тяжелого дня ум от напряжения отдыхает при физической активности - это научный факт: 20 минут освежают мозг и органы чувств. «Просто посидеть за монитором» фальшивый отдых, который еще больше вгоняет в усталость, и плохое настроение как ком растет с каждым днем, а затем ударяет по здоровью.
- Продолжайте саморазвиваться, и начните с практики: учитесь договариваться с мамой; наладьте область таймменеджмента; вводите новые занятия по мере урегулирования главных вопросов; учитесь справляться с трудностями, принимайте вызов и отважно решайте повседневные дела.