Воспитание детей

нет ну это нереально!!че делать?!родаки достали контроль как на зоне!че с этим делать и как прекратить?

у мну дома за мной контроль похуже чем в тюрьме строгово режима прихожу с гулянки где был с кем был че делал как зачем почему (допрос в общем) собираюсь гулять опять допрос куда с кем до скольки почему зачем что делать дома чисто безобидное действие ищу себе чистую футболку тут же выбегает мать из комнаты и начинает что ищешь зачем почему куда идешь или от спрошу чет из вещей еще и сразу опять допрос куда зачем почему для чего кароче прям тюрьма строгово режима а не хата и собственно мой вопрос!че с этим делать и как такой беспредел прекратить? возраст у меня достаточный уже почти совершеннолетний и уже разрешено пить курить и остальное ) но вот эти допросы и контроль бесят и собственно мой вопрос!че с этим делать и как такой беспредел прекратить?
Жить отдельно от родителей. Но с родителями поддерживать хорошие отношения - они еще не раз вам в жизни помогут.
Надежда Годун
Лучший ответ
Вот когда перестанете быть иждивенцем, когда будете способны оплачивать все свои потребности самостоятельно, тогда и только тогда...
Почти совершеннолетний "и уже разрешено пить курить и остальное", да родителей за такое выполнение Закона о детях привлекать надо! А контроль закончится когда реально станешь самостоятельным и слезешь с их шеи, до того времени они несут за тебя ответственность. Представь что-нибудь случилось у твоих родителей спрашивают куда ушел ваш сын, а они в ответ блеют "Не знаем"
Юлия Курушина
Сразу видно, что ты не знаешь, что такое тюрьма строгого режима. И почему сразу контроль и допросы? Разве родителям должно быть безразлично, как их дети проводят время? Странное, однако, отношение к жизни.
на то и родители чтобы о тебе беспокоиться, дурак ты что этого не понимаешь.
Устройся на работу без документов, на договорной основе, типа подсобный рабочий, грузчик, дворник. Да, не очень, конечно, но зато деньги, и самостоятельность какая-то.
Родители не хотят, чтоб ты устроился на работу, потому что это, опять-таки, определенный виток развития, определенная ступень к самостоятельной жизни. Пока ты подвластен.
Alinka Bobkova
Снимай квартиру да и живи один, раз такой самостоятельный! Радуйся, что ты нужен родителям и они тебя безумно любят!)))
Mi
Milki.bi
Можно попробовать развернуто отвечать на вопросы. Типа, мама (папа) я сейчас иду к Косте, там будут еще Валя, Сережа, Дима.. . (и пр) Сначала мы будем смотреть телевизор.. . (и т. д. ) Короче, небольшую поэму выдать. Так раза три-четыре, и охота тебя спрашивать отпадет. Только нужно говорить серьезно и не торопясь. Я не прикалываю, это работает. Просто родителям это в конце концов надоест, и они успокоятся.

Я своих дочек в свое время тоже так доставал. А потом старшая вот это придумала.
Алсу Гараева
достаточный уже почти совершеннолетний ...

Выключи телек у мамы, чтобы она всякие гадкие передачи не смотрела. А может ты в своё время подорвал доверие своей матери и продалжаешь и по сей день косячить. Сложно так судить, не зная тебя.
Ты совсем больной радуйся что хотлишь на эти гулянки я ни разу в жизни не гуляла
Родители имеют право знать. где ты. с кем ты и что ты делаешь
ого ) у меня мама такая обычно: что, куда, почему, зачем, где была, что делала, чтоб во столько-то во столько то дома была, и еще бесило гуляешь с друзьями, никому не звонят, только тебе и еще голос громкий у мамы, всё слышно )) а с папой у меня хорошо, мама уехала в этом году пораньше меня в отпуск (мне надо было еще в вуз в своем городе подать доки) - так я и в клуб сходила даже, хотя при маме тоже ходила, но уговаривала долго ) воот. а вообще меня этот контроль достал в один прекрасный момент и я эм.. закончила школу и вот на первом курсе в универе учусь в другом городе. ) так классно ) хотя по телефону тоже бывает звонит выспрашивает, но по телефону можно хоть что сказать же )) хотя.. в каком-то плане и не хватает родителей здесь... скучаю по ним )
ох, молодой человек, это у вас подростковое. Во-первых, ты мог подорвать доверие родителей какой-нибудь выходкой, а они все-таки на то и родители, чтобы беспокоиться (по тексту вопроса понимаю, что есть о чем беспокоиться) . Во-вторых, они несут за тебя ответственность. В-третьих, может им правда интересно, чем занимается их ребенок (может чувствуют, что ты скоро уйдешь жить отдельно или, что они мало тебе уделяли внимания в детстве и тд) . В общем реагируй спокойнее, как я понимаю тебе перед ними нечего скрывать или стыдиться. А если есть чего, то тогда они правильно делают, что беспокоятся...
все люди типо говорят, мол я бы помог, они беспокитсяа если у родителей поушы кредиты а они вас кинут при бабках
я бы на вас посмотрел
Действуй от обратного-пришел домой, отвлеки мать от дел заставь ее выслушать подробный отчет о друзьях, знакомых, учетелях и не много о себе, причем требуй полного внимания и так чем чаще тем лучше, бреда о других побольше. Но не забывай интересуются твоими делами идвижениями-любят