Воспитание детей
че делать с месячным ребенком
т.е. делать гимнастику или массаж...если да то как...или просто купать кормить переодевать? че с ним делать-то?? как развивать??
Гляньте тут думаю помогла ссылкой.
мне в комнате здорового ребенка показывали утреннюю зарядку с ребенком до 3 месяцев, с 3х добавляется новое, с 4х наверное тоже, но мы еще не ходили
1-2 месяца.
Комплекс оздоровительной гимнастики и массажа.
Лёгкие поглаживающие движения ладонями.
а) от середины лба к вискам.
б) каждого пальчика на руках, тыла кисти, ладони,
в) поглаживание пальцев ног (от кончика пальца к его основанию), стопы
г) лёгкие массирующие движения ног от стопы к тазобедренному суставу.
д) массаж грудной клетки от грудины к плечевым суставам, а затем от середины грудины по межрёберным промежуткам.
Время массажа 5-10 минут, на чистую сухую кожу, руки предварительно можно смазать детским, или стериль. оливковым маслом.
Лёгкие поглаживающие движения ладонями.
а) от середины лба к вискам.
КупИте любую энциклопедию на тему "Мой малыш"
в месяц как развивать? - кормить, купать, гулять, следить, чтоб не было газиков, коликов, включать мелодичную тихую музыку время от времени (при желании). играть погремушками. короче-любить и заботиться- все остальное неделю за неделей само придет.
Неужели наблюдающий терапевт ничего не сказал? ) Вообще пока достаточно крмления и общения с ним.
кормить, купать, но главное ЛЮБИТЬ!!!
Тут главно любовь к малышу испытывать, чтобы он чувствовал, что его любят. Купать перед сном каждый вечер, часиков в 21.00. Кормить грудью по требованию (если на смесях - стараться не пропускать тот момент, когда малыш кушать хочет) . Гулять с ним 2 раза в день, (одевать теплее, чтобы не простужался) . Содержать в проядке его кроватку и пеленальный стол. Больше брать на руки. Заболеет - вызвать врача, в конце концов - ПРОСТО ЛЮБИТЬ РЕБЁНКА!!!
Ну да вы правы) ) Купать, кормить, переодевать, гимнастика, массаж, песенки.
С педиатром проконсультируйтесь. Он Вам расскажет. Вы - мама?
.кормить. переодевать. купать. смазывать тельце маслом. делать зарядку после купания. масировать животик по часовой стрелке. разговаривать с ребёнком, показывать игрушки. давать специальный чай фирмы Hipp чтобы не болел животик. и конечно КОРМИТЬ ГРУДНЫМ МОЛОКОМ как можно дольше,,,,
нужно проконсультироваться с детским врачом!