Воспитание детей

А что, теперь 2-х месячным детям делают Манту?

Ребенок по ряду причин не получил прививку в роддоме. Пришло время БЦЖ, ребенка гонят на Манту, это новшества такие или геноцид?
Каждый день удивляемся...
Ellada Askerova
До года Манту не показательна, поэтому её делать не имеет смысла и нигде не прописан возраст 2 месяца для постановки пробы.
З.
Зарина .
Лучший ответ
Всё правильно, врач совершенно прав, отправляя ребёнка на Манту.
После года реакцию Манту делают детям, привитым в роддоме. Если ребёнок не прививался в роддоме, то прививку БЦЖ ему можно сделать, только убедившись, что он не заражён. Поэтому, если после рождения прошло более 2 месяцев, вакцинировать малыша можно только после получения ОТРИЦАТЕЛЬНОГО результата пробы Манту - т. е. в ответ на кожную пробу не должно быть никакого пятна.
Лена Ефременко
первый раз слышу:))).. . да уж.. .
ну а вообще, логика в этом есть.. . только возникает вопрос! ! а почему же не проверяют тогда детей на все эти заразы перед каждой прививкой, будь то БЦЖ, гепатит и прочее.. . лепят и все, без разбору.. .

ну про информативность манту я знаю, для своих детей отказалась от нее...
Aida Kutpidinova
Ellada Askerova Я здесь не хочу заводить банальнейшую дискуссию о пользе и вреде прививок. Как-то устала уже за много лет от этих бесед))) Просто такую ахинею вообще даже представить не могла!
если ребенку не делали прививку. то стоит убедится не подхватил ли он где-нибудь туберкулез, иначе БЦЖ его просто убьет. Ну, не ренген же ему делать?
логика в этом есть
Natela Manchxava
нет, реакциюМанту ставят после года, и
как представляете это Манту, если младенца еще каждый день купают, чтобы опрелостей не было. БЦЖ тоже от туберкулеза и она долго заживает ее ставят сразу в родддоме и помоему ревакцинация в 14 лет
Aida Kutpidinova в 7 лет... если все нормально.
Ellada Askerova Так я и не представляю! А вот педиатр представляет, похоже...
Нас направили только в 1 год. До этого даже не требовали