Воспитание детей

А почему многие осждают "сюсюканье" с малышом? Как же они интересно с 2-3 месячными детьми общаться предлагают? (+)

Я считаю это более чем естественным - когда с 2 месячным сыном общаюсь, улыбаюсь ему, "агу" говорю и прочие бессмысленные звуки ( извините)...глажу его, целую, он улыбается и мне агукает...так мы с ним тупим...и оба счастливы. А что мне ему, по мнению местных умников, Шекспира в подлиннике читать или справочник по высшей алгебре?
Ага, или командным голосом разговаривать.
Это естественно и нормально, когда мать улыбается и сюсюкается с младенцем.
Ненормально как раз наоборот.
Эльвира Минибаева
Лучший ответ
С ребёнком с первых дней жизни нужно разговаривать нормально, по-взрослому, чтобы он усваивал правильное произношение и впоследствии у него не было проблем с речью.
Олег Архипов
Агуканье - как раз нормально в таком возрасте
А сюсюкаются - это когда уже с довольно взрослым малышом взрослые начинают коверкать слова и называть, например, машину - "бибика" и т. д.
а меня БЕСИЛО, БЕСИТ и будет БЕСИТЬ, когда мой муж сюсюкает с детьми!! ! вместо того, чтобы членораздельно сказать ребенку "Здравствуй моя любимая" он ей агунянямама ма амняубу! "убила бы.... лучше бы ей песенку спел!!!
ну, поагукать с совсем малышом, нет тут ничего страшного.
но вот сюсюкать коверкая слова и звуки с подросшим ребенком, когда он учится говорить - прямая дорога к логопеду.
наша бабушка окончательно перестала сюсюкать с внучками, когда на замечание: "вон байсая масинка едет", услышала от 2-летней внучки: "бабушка - это большая машина")))
и у подруги большая проблема - дочка говорит все, но очень неразборчиво, а они понять не могут откуда, а стоило бы свою бабушку послушать, как она с 2,5-летним ребенком общается - уши сворачиваются...
Наташа Конон
просто многие передергивают понятие сюсюканье. вот и начинают с младенческого возраста по стойке смирно строить. ребенка нужно любить, в меру баловать, в меру сюсюкать, в меру всего.
Мы сюсюкались и еще как, обнимали и целовали, и в животик, и в попку, и в ручки, и в ножки - это же свой маленький человечек, самый родной и самый любимый. А сейчас нам 2,6 растет настоящим мужчиной, и говорит отлично, а то некоторые говорят, если разговаривать по детски, они потом плохо говорить будут - ниче подобного, главное знать меру. Так что сюсюкайте пока время есть, а то дети быстро растут.
сюсюкать - это разговаривать, сознательно коверкая слова. Например, "у ти мой холёсынький" и т. п. У некоторых родителей (особенно, бабушек) такая речь составляет 90%, что ИМХО, не есть гуд, потому что ребенок просто не научится правильному русскому языку.
Adelina Safonova
Полностью согласна с Галкой. Любовь, ласка, поцелуи, похвала - все это необходимо ребенку, а коверканье слов ни к чему, слова сразу надо учить правильно говорить.
Почитай Масару Ибука. ,"После трёх уже поздно "и сюсюкать перестанешь!!!
Как со взрослыми людьми. В принципе во всем есть мера, так что с сюсюканьем тоже не помешает. А насчет Шекспира и алгебры.. . Хорошо бы. Детский мозг более восприимчив к точным наукам.
у меня подруга с рождения разговаривала со своей дочкой как со взрослой .щас ей 6 лет когда я сней разговариваю то после этого разговора еще пару дней отхожу надо же вырости такой развитой очень умная девочка
не когда мать с ребенком или отец то нормально а когда посторонние целуют ребенка размазывая слюни то бесит