Воспитание детей

Может кто подскажет! Как бороться с неповиновением 17 летней девочки? Устала бороться методом проб и ошибок!

А вы хотите, что бы она вам безропотно повиновалась???? Не получится!!!! Советы родителям подростков :
1. УСПОКОИТЬСЯ!!! !
2. ПРИНЯТЬ, что ребенок - вырос
3. Прежде чем что-то сказать или сделать, поставить на место ребенка СЕБЯ. Например, вы говорите ребенку - какой у тебя в шкафу бардак!!!! А теперь представьте - приходит ВАША МАМА, заглядывает к ВАМ в шкаф и произносит эти же слова.... или у вас везде - идеально???? Свои ощущения - представили?? ? Ну и т. д. и т. п.
4. Срочно прочесть книгу "Ваш беспокойный подросток" - могу скинуть на электронку
Терпения и мудрости!!!!
V. M.p.
Лучший ответ
Одна мудрая женщина мне как-то сказала: дала жизнь - дай жить.
Колледж Эстк
Хе-Хе.... неееееееее.... это возраст такой.... я тож воюю, пока получается.... но сколько сил и терпения надо... охохох
Просто Аня
бороться надо было лет до 5.. а теперь остается принимать как есть ..!
Бороться нельзя вы не на ринге. Можно просто постараться понять друг друга.
оставить в покое, пусть учится на своих ошибках раз не смогли найти вовремя общий язык с ней
Жанна Avferenok
Вот и я боюсь этого! Стараюсь не упустить сейчас сына 11 лет и уважению его учу к взрослым! Стараюсь быть ему и другом и мамой одновременно! А еще учу его жалеть других людей и помогать им! Ведь все это мне вернется в первую очередь! Сегодня вечером на улице подсел ко мне на лавочке у подезда, обнял меня, голову свою мне на плече положил и сказал что любит меня больше всех на свете! Очень хочется чтоб так было и потом!!!
Лидия Радаева
Бороться поздно.
Ищите общий язык НА РАВНЫХ -это взрослый человек, несмотря на то, что для вас всю жизнь будет дитя.
только труд воспитает людей! во времена коммунизма в 17 лет человек был здравомыслящим комсомольцем! труд и родина - самое главное. ! внушите это ребёнку! и труд объединит ваши моральные пролетариаты!
Стоит попробовать понять ее, а не заставлять повиноваться. Все 17 лет девочка была рядом? Где-то Вы допустили ошибку, если между вами нет понимания. Почему именно Вы? Потомучто старше и мудрее.
А может не нужно бороться? Девочка достаточно взрослая и сама уже пробует жить методом проб и ошибок. Смотрите, чтобы впоследствии не обвинила Вас, если ее жизнь не сложится
Ст 156 УК РФ.... неее не пойдет
С неповиновением? ! Хорошее слово Вы подобрали! Если ваши отношения строятся на принципе Вы-хозяин, она-раб, то не удивительно, что у вас проблемы. Читайте побольше книг о воспитании (К. Д. Ушинский, Ю. Б. Гиппенрейтер, многие др.) . А как у Вас складываются отношения с мужем?
Настя Дяба
ей надо познакомиться со мной, обычно девушки ее возраста не реагируют на наставления родителей, но если парень или близкий друг скажет, то это чуть ли не закон для них, не могу объяснить почему, хотя знаю множество девушек, они в 17 лет рассуждают так, что могут даже меня упрекнуть в моем несовершенстве (не обращайте на это слово пристального внимания, другого не нашлось) или найдите в ее круге друзей, парня с которым она чаще всего общается, позовите в гости разузнайте по диалогу с ним, какой он, самое главное подружиться с ним и через него контролировать свою дочь...
Пусть делает, что хочет. Я слышала такую как бы пословицу - Ничто не ограничивает твои действия как фраза делай что хочешь!
Разреши себе всё то что делает она!
Ирина Огнева
Стать ей другом. Возраст этот самый сложный. Постарайтесь вспомнить себя в этом возрасте. Для Вас наверное было радостно, когда Вы оставались одни, а родители куда нибудь уезжали. Вы наверное злились на родителей, когда они Вам что то запрещали или просто Вас не понимали. Все сейчас повторяется.
Тоже мне нашли девочку (без подтекста) . Я в 17 лет вышла замуж, поэтому про неповиновение родителям ничего сказать не могу (некогда было из-за стирки и готовки) . Она - взрослый человек, это понять трудно, но нужно, научитесь ее уважать, старайтесь разговаривать с ней по-взрослому, чему-нибудь научитесь у нее. Спрашивайте про модные группы, про молодежную моду, интересуйтесь ее жизнью не с позиции ревизора и критика, а как подруга. Моей еще 9, но я предвкушаю весь спектр проблем, тоже стараюсь заранее почерпнуть чужо опыт в этом нелегком деле. Удачи вам!
Anastasia Brot
С кем Вы боретесь и за что? Вы что объявляли войну? Кому? Своей дочери? А если это Ваша дочь, то почему Вы её называете просто "17-летней девочкой"? И, что значит непоВИНОВЕНие? В чём она перед Вами виновата? В том, что она молода и неопытна, что у неё свой взгляд на мир, отличный от Вашего, другое время, другие нравы, гормональные всплески, множество соблазнов и возможно непонимание, что хорошо, что плохо, где добро, а где зло! Не боритесь, а станьте ей другом, настоящим, понимающим!! ! Объясните ей, что Ваши наставления были - это Страх за неё, за её здоровье, жизнь, красоту. Одевается не по Вашему представлению -пусть! Пусть ищет себя, возможно Вы не разглядели в ней творческую личность. А Вам что важнее чужое мнение или душевное равновесие Вашего ребёнка? Хотите помощи в делах - спросите сможет ли она Вам помочь. Ведь подруге Вы же не скажете: "...помой посуду!.. " Но самое главное забудьте про былые обиды и недоразумения и полюбите её снова! Чтобы в Вашем лексиконе были слова: доченька, куколка, солнышко ...а не 17-летняя девочка! И прежде чем Вам захочется сделать ей очередное замечание подумайте насколько это в данный момент важно, ведь порой быт очень разрушает отношения. Терпения, Любви и Дружбы Вам! Немножко душевной работы Вам и всё будет замечательно!
Так ей скоро 18... И ето её жизнь
Anaeva . скоро и уже - разные вещи, в 17 можно хорошенько погонять
mmmmmm....da slojnaya situatsiya . devochke 17. v etom godu perehodnyi vozrast . ochen` trudno obshatsya kogda u podrostkov perehodnoe vremya. glavnoe spokoystvie! obshaytes` po spokoynee, no derjite krepko malo li chto . v etom vozraste ucheba, dom, roditeli i.t.p vse bezrozlichno, u mnogih byvaet vlublennost`. v tom to i delo chto vlublennost` nado derjat` dochku po stroje, hotya ona uje i vzroslaya. no potom, ooohhhh ..i skajet ona vam sposibo !!!udachi vam ne legkom dele !