Воспитание детей
Почему 17 летняя дочь обиделась на мои слова? Я же просто сказал, что мать и так с ней устала и что она уже не мален
Она не должна быть с вами и, тем более, зависеть от вас всю жизнь!! ! Молодец девчонка, с характером. Позвольте ей совершать свои собственные ошибки и достичь своих собственных успехов! Иначе станете для нее врагами. Или вы ее совсем не любите?!!!
Возраст такой. Обидчивый.
игоистка
В этом возрасте у детей нервы "оголены" по этому и воспринимают все буквально и всерьез а еще этот максимализм, будь он не ладен.
А почему это она от вас будет всю жизнь зависеть? Она инвалид?
В 17 лет ощущаешь себя самостоятельным и умнее многих взрослых.
Если будете говорить, что она всю жизнь будет от вас зависеть, она может назло выскочить замуж, чтобы не зависеть от вас.
про "всю жизнь" - вы переборщили.
Как это вы за нее решили, что она всю жизнь будет зависеть от вас и замуж не выйдет?? ?
Она личность а не ваша собственность) , у нее есть право выбора, своя жизненная задача.. Вы не имеете права решать за нее такие вопросы )))Просто смешно.. .
Вы говорите--она не маленькая--и сами же за неё решаете, что ей лучше.
если она твёрдо решила что-то сделать--то сделает.
зависеть от Вас всегда она вряд ли будет--конечно, смотря на её характер и т. п.
И, да, в таком возрасте легко обидеться, когда родители не понимают её желаний и намерений, а лишь, как обычно, знают что лучше по их мнению. Открытый разговор с подростком (с доверием и без "нет! ")--прояснит ситуацию и дочь не обидится, если ей посоветуют, спокойно, без приказов и замечаний, что от неё устали.
А с какой стати она от Вас всю жизнь зависеть будет? Я б тоже обиделась.
Мы до 21 одного года дети, а некоторые и дольше) скажите ей пожалуйста что она самый любимы ребёнок) и что возможно не один мужчина не будет её любить как Вы)
вы вопрос сформулируйте нормально кто куда едет и кто от кого зависет - а то не удивительно, что с таким вопросом от вас звисеть не хотят и обижаются.
это моя дочь. я её родил. и мне решать бегать ей или прыгать, выходить замуж не выходить. рожать не рожать. мы конечно много устаем от нее- вертится под ногами мешается. но отпустить её куда-то? другим отдать? нет, это не за что, это наша игрушка. пусть будет рядом, мало-ли пригодится....
Простите, конечно, но видимо, ваша дочь - эгоистка. :(
Сейчас большинство детей такими вырастают, как посмотрю.
Правильно, но поздно, нужно было начинать учить после года. А сейчас только пожинать плоды.