Воспитание детей

уже устала бороться с не прошением на горшок (( что делать, как брроться?

Ребёнку 2,3
На глоток сажаю с 10 мес. глоток никогда не боялась, высаживаются после прогулок, еды, сна. В течении дня ходим без подгузов, одеваю только на дневной и ночной сон. Одеваю потому, что писания и не просыпается, поднимать ночью на глоток побывала-всё время мимо. Как будто у её пописов особый режим. Оставила это дело пока до 2,5 лет.
Но меня беспокоит другое-ребёнок не просится на горшок, хотя и знает его, описается и ходит мокрая. Раньше хоть показывала и говорила СИ, теперь может ходить, пока кто-то не заметит.
Я уже устала от этого.. . Когда она начнёт понимать? Порой и по большому может сходить, но хорошо, что очень редко так случается, но всё же.. . Когда уже отдел в голове, отвечающие за пописы будет работать?
Только осуждать меня не надо и писать, что я опустила момент, по-человечески подойдите к проблеме и посоветуйте.
Универе ответы даже читать буду!
Главное не ругайте ребенка, а то до невроза дойдете.. . 2,3 года - это еще не так много, постепенно поймет. Но эту проблему вообще-то в комплексе надо рассматривать. (как ребенок вообще себя ведет и что умеет)
L_O_V_E_ Y_O_U
Лучший ответ
Оля Сайфуллина Почему в комплексе??
я старшую быстро приучила недели за 1,5-2, а с младшим борьба уже около года... я стала высаживать около 9 мес, сначала ходил, ему нравилос, а потом резко перестал и даже стал плакать, кода сажала, сейчас уже и крышку на унитаз купили и2 горшок-немузыкальный, в отличие от первого... пофигу, боится и все.. . без памперсов ходит, терпит ...только памперс надеваю, сразу и по- большому и по-маленькому.. . Жду детского сада
Оля Сайфуллина А что в саду будет?
Моя дорогая!! !
Бороться не надо!
За использования горшка надо.... ХВАЛИТЬ. .
делать из испольхования горшка целый концерт перед всеми домашними, громко восхищаясь: " какая у нас умная девочка", показывть горшок с произведением, даже если туда попала хоть половина, хоть крошка.. . Хвалить её при всех, премировать лаской и всем, что попадёт под руку, Помни, любой человек, даже взрослый, любит когда его хвалят, а не когда борются с его недостатками!!! !
Успехов тебе!! ! Сейчас ещё пример напишу, чуток подожди.
Пример: затри дня переучила малышку пользоваться горшком, когда она сама добежала до горшка и ек сняла трусики, вё равно хвалили. , горшок показали всем, кто был тут, но сказали, что трусики надо снять.
Оля Сайфуллина Хвалю,конечно,не при всех,но хвалю
Скоро начнет, не переживайте. Мой младший вот так же до 2 лет не реагировал на горшок, а в 2 где-то неожиданно сам пошел, и с тех пор уже вообще никуда не писался.
Mercanya
Да всё у вас получится, г-ди! :))) Только не уставайте так быстро, и постепенно наладится. А то чуть что--устала, устала...
Попробуйте вариант совместного похода в туалет. Вы, пардон. на унитаз, а чадо на горшок. Она увидит, что так делает мама, и поймет. И поднимайте по ночам. Можете в первое время через каждые 1,5-2 часа. Конечно, не выспитесь. и памперс на ночь не надевайте уже. В садике могут быть проблемы.
Стюша :)
Оля Сайфуллина В сад нам через год.
А насчёт сна,то поднимала через час,полтора,два и т.д.,всё мимо,горшок сухой,кровать-мокрая
Ирина Нечаева Я офигиваю. Бедные дети.
мне знапкома эта проблема,
тоже высаживала рано в год отказалась от памп. тоже все описанное было) )
мой стал проситься в 1,2(не хвастаю) но не садился, просится но горшок этот ненавидит.
горшок был в виде стульчика, он его терпеть не мог, не садился, выгибался в общем не плучалось никак ((сменили горшок, взяли самый простой овальный. буквально неделя полторы приучился, может поверишь а может и нет
Ольга
Наталья Ёлкина да, кстати не первый раз такую историю про горшок слышу, часто детям не нравятся красивые горшки, а нравятся самые дешевые и простые. у нас простой, достался со свадьбы, на свадьбу сестре мужа подарили, но он ей пока не нужен)))
Наверное, она не может совместить горшок со своей нуждой. Некоторые дети воспринимают горшок, как что-то на чем можно посидеть и больше ничего. Посадите ребенка на горшок и шумите водой, пока она не пописает, а потом бурно хвалите ее за это и поощряйте каждый раз, когда она сходит на него. Не забудьте похвастаться перед папой ( бабушкой, тетей итп) . Очень важно, чтобы вид горшка начал ассоциироваться с туалетом, а испражнение в него - с похвалой и радостью. Тогда ребенок сам будет проситься на горшок каждый раз.
Aigerim Boranbai
сын моей сестренки только в два года и шесть приучился!! !
это все индивидуально. .
я вот тоже мучаюсь.. уже месяц.. .
правда сыну только год и четыре.. но, думаю, раньше двух лет не приучится
ну вы же в туалет ходите и в штанишки не писаете, значит и ваша малявочка будет на горшок ходить, может чуть позже, ставьте ей других детей в пример, говорите, что подарите горшок другой девочке, которая будет в него писать. Моя хоть уже сама ходит на горшок (2 года, ходит с 1.5) но тоже бывает заиграется и ссс..., потом быстренько кое-как переоденется, сику вытрет тряпкой и ко мне подходить тихонько так говорит, "мама я обсикалась, но я убрала, я умница? ")))
Zulhumor Hafizova
Запугайте как нить ребёнка, скажите что если не будет ходить на горшок с ним там что нить будет. или ругайте когда он сходит в туалет пока кто то не видит.
Оля Сайфуллина Нет,боюсь ругать сильно,нервный тогда будет
Ирина Нечаева Вы в своем уме? Такие советы давать?