Воспитание детей

Меня родители ругают за 4. Что делать?

Сегодня я получила 4 по математике за самостоятельную. Не очень понимаю эту тему, хоть ты тресни! Для меня математика - иностранный язык и мне кажется, что родителям уже давно пора это понять. Но из-за 4 меня мама сегодня очень сильно наругала, сказала что я ни на что не способна, хотя я недавно выиграла олимпиаду по матемке. Она со мной не разговаривает и игнорирует. Я чувствую себя ничтожеством. Она говорит, что если я не окончательный год со всеми 5, то меня никуда не возьмут. Моим родителям главное оценки, а не мои чувства. Что делать, подскажите, пожалуйста!
Ainura Kazhimukanova
они лишают тебя радостей детства и подростковой жизни. Да за 4 нужно вообще расцеловать, это же математика
Наталья Чумакова
Лучший ответ
Исправлять.
Мои сами признались, что алгебра им не давалось и мне она не давалось, ну платили за репетитора, еле-еле, а в колледже 3 ставим.... Ну, там ясно)). Зато после колледжа дорога открылась новая, я повела своих, показать увлечение, они рот открыли сначала, потом, долго не думая, поддержали меня. Теперь кое-что круче алгебры я выбрала). И не надо прогибаться, а унижают они тебя не по этой причине, как мне кажется.... Либо не любят, либо приемный ребенок, либо нежеланный и т. д.
Она хочет наверно, чтоб ты еще лучше была))))
Меня никто не ругал, я сама из за 4 плакала ((((( по дороге домой...
Ты Молодец, учись и дальше так.
Марьяна Верлан
получи несколько раз по 2 и скажи что это родители так тебя расстроили что ты стала хуже учится. и не боись руганья. воспитывай родаков
ну напиши на 3 в следующий раз
Ainura Kazhimukanova За 3 или 2 ещё больше будут ругать.
Перфекционистку ростят
Anastasia Kuznetsova
Твои родители в чем то правы, но палку видимо перегибают. Лучше поговори с ними по душам. Объясни, что тебе больно от такого отношения и ты сама понимаешь, когда способна на пять, а когда нет
А чем вам диванные психологи помогут? Такой бзик у родителей, грузить своего ребёнка и много требовать. Тут только титаническое терпение поможет. Не принимайте слова близко к сердцу, если ваша мама как лялька губы только дуть может, то слушать эти глупости не стоит. Лучше сконцентрируйтесь на себе и относитесь к жизни проще, критики в ваш адрес это тоже касается, её нужно воспринимать правильно и делать свои выводы. Просто попробуйте сами поменять отношение к тем вещам, которые вас не устраивают, желательно в позитивную сторону.
Не переживай 4 тоже хорошая оценка .
Ирина Казанцева Как это родителям объяснить?
спасите меня заодно меня еще поб....)))
Ирисик ***