Воспитание детей

Родители ругают за 3 в году

Короче, у меня получается только 1 тройка в году, по математике. В этой четверти я не понял 1 тему, написал контрольную на "ужасную" оценку 3.
Родители: "кококококо, это ты просто не хочешь учиться, школа это ТАК важно, это фсё твой кампухтер!". По остальным предметам у меня норм, а по математике только 3.45.
Помогите! Я собираюсь исправить, но каков мой план действий, если выйдет 3¿
Helena Talyh
Подходишь к учителю и говоришь - очень надо исправить, я всё готов сделать, мне нужна очень итоговая 4, а то у мамы давление повышается от моих плохих оценок на нервной почве. Она тебе даёт задание и дерзай-исправляй, ещё май не кончился - майся пока. Родителей уважай, сам потом будешь со своего ребёнка требовать хорошую учёбу, как без неё то?
Нуржамал Кульжабаева
Лучший ответ
Если не понял, надо сразу искать того, кто тебе объяснит (или попросить учителя).
А то эти непонятки будут накапливаться, и уже не вылезешь из троек, втянешься. ((
Молчать. Пусть ругают. Ты же исправишь.
Бедные дети....
Анжела Ф
Helena Talyh Постараюсь)
Ну так исправляй! Нечего на родителей бузить, они твои родители! Ты ИХ! )
Асель Жунусова
Значит залезай в свой кампхутер и заходи на интернетуроки и интернеттесты по предметам. Учи, решай, запоминай, исправляй. Когда выучишь попроси у учителя исправить. Не разрешит значит настаивай и стой на своём. Навярняка если будешь упёртым даст какую-то контрольную или вызовет к доске. Я так в школе четвертные 4 исправляла.
Если ты что-то не понимаешь, попроси родителей тебе объяснять. И сам попроси родителей проверять как ты сделал уроки. Тогда будет надежно то, что тебя не будут ругать за плохие оценки. Ругать не будут потому что они сами принимают участие в твоей учебе. То есть, если у тебя будет тройка, то твоя тройка будет тройкой родителям. Себя они ругать не будут))) Потом еще есть такой плюс: если родители у тебя проверяют уроки, то во время проверки, когда ты им рассказываешь урок, то еще больше запоминаешь материал.
Уборка в доме лучший выход. Пылесос в руки и пошёл
Если ты не понял тему-значит плохо рассказал учитель, так-что забей.
Helena Talyh Лол, ты думаешь, что они поймут? Нет, ведь "кококококо, учитель всегда прав"
Helena Talyh Типа это ты виноват, ибо не слушал
Валентина Абрамова Зачем ты ответ скрыл? Ты задал вопрос, я ответил. А потом ты дополнил, про 10 дней по дкп. Нужно сразу вопрос, правильно формулировать.
Так не делается!