Воспитание детей
Родители ругают за то что я грущу.
Иногда, бывают причины и становится дико грустно и хочется плакать. Заходят родители и начинают ругаться .Просто потому что у меня нет настроения и мне морально плохо. Они говорят что у меня нет никаких причин для грусти и я обязана быть веселой и радоваться. Но когла они ругаются на меня становится только хуже. Я не знаю как мне быть. Говорит с ними бесполезно. Я пробовала.
Скажи им, что всегда веселы только клинические идиоты.
Может, тебе стоит делом заняться, а не грустить без достаточных на то причин?
Твое счастье, что твой родитель НЕ Я. Быстро бы построила. Делать некуй. Маешься БЕЗДЕЛИЕМ. Грустно видите ли дитятке. Встала, подорвалась, делом занялась. Бездельники тупорылые. Бедные-несчастные. Некому ремня всыпать.
Елена Седых
С чего вы взяли что я ничего не делаю? Прежде чем осуждать человека-узнвйте его. И вы правда думаете что у подростков нет причин для грусти?
Ну правильно, родители пашут день и ночь, дабы дитятку накормить, одеть, наверное и телефон с планшетом имеются, чтобы все как у людей, и велик-ролики. Приходят домой и вынуждены вместо душевного отдыха и положительных эмоций лицезреть кислую харю. И главное - без какой либо причины. Грустно ей, видите ли. Вот уж точно - все от безделья и неумеренного потребительства. Грустно - швабру в руки и полы помой лишний раз. И в доме чисто, и папу с мамой порадуешь. Правильно тут выше человек написал - займись ДЕЛОМ.
Svetik ))))))
В яблочко. Апплодирую стоя. Пороху не нюхали, проблем не видели и херово им. Бедненькие-несчастненькие.
Ольга Самойлова
Они обязаны это делать, ибо зачем рожали тогда? У каждого человека может быть плохое настроение. Вместо того, чтобы нормально поговорить, спросить в чем дело, вы начинаете бить и орать на него. Это ненормально. Вы не можете держать себя в руках, психопаты. Бедные дети...
Постоянно радоваться невозможно и ненормально. Родители что, идиоты?
гони эти причины
Расскажите о причинах родителям, если не можете этого сделать, просто скажите, что-то типа "у меня есть причины, для того, чтобы грустить, но я не могу вам о них рассказать т. к. это очень личное". В любом случае, вы имеете право грустить. Человек, который не плачет - не человек.
Не знаю подойдет ли к вашей ситуации, но людям в депрессиях, которые хотят попросить о психотерапии и пр. в таких случаях советуют на фразу "у тебя все есть, тебе не зачем грустить." отвечать "вот именно, я не должен себя так чувствовать, поэтому, мне нужна помощь".
Ольга Войцишина
Меня бы из дома выгнали за очень личное